Не понимаю своего мужчину

Анна 14.11.2014

Здравствуйте,мне 30 лет,я продавец,работаю по 12 часов,муж автослесарь,с таким же графиком работы, его зарплаты хватает только на аренду жилья,на мою мы питаемся и т д., у меня вопрос такой-я уже второй раз замужем за совершенно иным мужчиной,но столкнулась опять с такой проблемой,как и в прошлый раз. Мы вместе около года, я уверена в своей правоте в некоторых вопросах и не уступаю ему,зачастую,я похожа на пилу,что мне не нравится( например, в вопросе употребления алкоголя,я не доверяю ему, очень хочу,чтобы мы были здоровы и наши будущие детки, поэтому постоянно комментирую его "отдых",за что он сказал,что я его ущемляю,но я понимаю,что я просто забочусь, так как не хочу его терять,потом я думаю,что это,наверное,гиперопека,торможу себя,но опять,моя натура выходит наружу. Я думаю,что с таким моим поведением он начнет отдаляться и я все испорчу,хотелось бы у истоков разобраться в чем моя проблема и как же мне быть,как мне сделать своего мужчину счастливым? Как же правильно вести себя как жена,друг,любовница,хотелось бы максимально понять этот вопрос. Спасибо!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте.Анна.Из письма трудно понять,кто из Вас прав.Если он хочет выпивать и жить для себя-то правы Вы.Если он выпивает,но очень домашний.уважает Вас и во всем помогает,а Вы его пилите-то прав он.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплотая.нежность,чуткость,понимание,одобрение,поддержка,

благодарность друг другу.И,кто это дает-тот и прав,а кто не благодарит в ответ-тот не прав.За это надо пилить,и причем,решительно и уверенно.Иначе,семьи не получится,а дети будут несчастливы.Поэтому,решите,кто из Вас прав и должен защищать сви права активно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы стремитесь контролировать своего мужчину, так как сами не чувсвтуете себя в безопасности -а  возможно, и все-таик НЕ уверенны в верности своего выбора. КАК он относится к алкоголю? как он "отдыхает"? Вы пытаетесь его поведение регулировать таким образом, чтобы ВАМ стало комфортно, но тем самым начинаете контролировать другого человека, его интересы, оценивать и отвергать - ОН об этом и говорит Вам, что чувсвтует как Вы переходите границы и начинаете управлять - конечно, это приведет к отдалению друг от друга. Вы боитесь доверять, боитесь раствориться в своем доверии к партнеру. Боитесь принимать - именно НАД принятие и нужно работать - позволить себе увидеть партнер таким какой он есть и уже учиться самой принимать решения - НЕ пытаться менять партнера, а пытаться понять - готовы ли ВЫ разделять ЕГО интересы, потребности и увлечения.

ПО каким вопросам у Вас есть разногласия? Вы уверены в своей "правоте" - ВЫ правы лишь в том, что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, НО ВЫ НЕ можете оценитьва ДРУГОГО человека и пытаться сделать ТАК, чтобы и ОН СТАЛ это чувствовать - Вы боитесь принять ТО, что у него МОЖЕТ БЫТ ДРУГОЙ взгляд, другое мнение! Вопрос в том - в каикх вопросах у Вас есть чувство своей "ПРАВОТЫ" и что оно на самом деле прикрывает - возможно острое чувство страха! поэтому Вы и пытаетесь изменить ситуацию, изменить его! НО - менять его НЕ ВЫХОД....

доверие должно быть внутри ВАС самой, чувство уверенности тоже -  а не приходить из-за контроля над кем-то и это Вам нужно найти внутри себя.

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва