Не знаю, что мне делать. Очень тяжело!

Аноним 17.11.2014

Здравствуйте! Мне скоро будет 18 лет. Еще с подросткового возраста (с лет 12-13) я заметил ,что меня привлекают парни. Я думаю ,что это у меня от того, что мой отец никогда не приделял мне никакого внимания. Никогда не заботился обо мне, мог сказать любую гадость за моей спиной говорить ,что он меня не любит, что убьет меня. Я думаю ,что я просто был настолько нежеланным ребенком, в несчастливом браке ,что поэтому я таким вырос. Я все время пытался мысленно компенсировать любовь и заботу к себе. И со временем это переросло в нечто большее. У меня никогда не получалось заводить друзей, особенно парней-друзей. Я вообще не приспособлен к жизни, каждая мелочь меня пугает. И еще я недавно влюбился в своего одногрупника ,а он меня игнорирует и не хочет со мной общаться. Очень-очень плохо, появились мысли о суициде. Кажется ,что уже никогда не будет хорошо. Друзей нет, на учебу тоже сил нет. У меня много комплексов,я боюсь выходить из дому ,идти куда-нибудь гулять. Что мне делать? Как жить дальше?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Молодой человек! В вашей жизни все еще может быть! Я вам очень сочувствую в том, что вы имеете такого отца. К сожалению такие родители бывают и не только у вас. Многие люди страдают от невежества своих родителей. Просто поймите и примите,что возможно вашего отца тоже не любили и поэтому он не знает как надо любить или что такое любовь?  Вам выпало на долю разобраться с этим делом и построить свою жизнь как вы хотите. Человеку не дается больше, чем он может выдержать. Вы не есть то, что в вас воспитали, хотя несете это. Я бы порекомендовала вам обратится за помощью к специалисту. Если нет материальной возможности сделать это, то начните самообразовываться с помощью книг, интернета.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы