Как себя изменить?

Елена 14.11.2014

Так вышло,что у одного человека возникли сильные чувства по отношению ко мне..Всячески уделял внимание, тратил много сил,чтобы угодить,заинтересовать собой..С моей стороны был холод и отторжение.Внешне.На самом деле в душе я сильно привязалась к нему,но выразить не смогла по ряду причин.Причины эти из области иррационального,т.е. объяснить можно,но понять трудно.Всю жизнь я отталкиваю от себя людей,и тех,кто нравится и тех кому нравлюсь я.Я никому не верю,всех проверяю,наблюдаю,отвергаю,отдаляюсь,испытываю терпение. Но люди не кролики подопытные...Что в итоге?В итоге все уходят.И тот человек,о котором я писала охладел,ушел тоже..Мне остались только слезы и ненависть к себе

Помогите...Я так больше не могу.Как себя изменить?

Здравствуйте,Елена.Все,что Вы говорите,известно ,как способ избежать фантазийного отвержения мужчины ввиду наличия синдрома гадкого утенка.Так как бессознательно,Вы не верите,что достойны хорошего отношения или достойного мужчины.Вы не верите,что Вас можно любить долго и крепко.Поэтому,за мужчину решаете,что он Вас не за ту принимает,и через систему придирок-отвергаете его сами.И таким образом,ВЫ всегда в одиночестве.Выйти из тупика можно посредством личной терапии с не медицинским психологом-психотерапевтом.Это длительно,как и все,что связано с изменениями в характере.Появление новых взглядов и стратегий должно прижиться и утвердиться.ПОэтому,работа длительная,но эффект на всю жизнь.Мотивируйте себя и начинайт работать  с выбранным Вами специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград