Страх одиночества

Наталья 14.11.2014

Так получилось, что всю свою жизнь я от мужчин получаю только оскорбления, ненависть, ложь, остается боль. Я бы не сказала, что я такая страшная на внешность, но видимо во мне что-то не так. Потому что очень часто при общении меня сразу посылают, даже не дав открыть рот. Я быстро отхожу, но это все давит и накапливается. И вот в последний раз я поверила человеку, хотя было очень-очень сложно. И естественно он меня обманул. Я попросила просто нормально объяснить, поставить точку, т.к. я все пойму. Но увы..Я получила только какие-то пустые обещания, надежды, молчания..Но так и не сказал он причину. Позже я узнала, что у него есть другая. Я попросила подтвердить это, но в итоге тишина. И Вы знаете, это последняя капля. Я не могу верить мужчинам. теперь внутри такая боль, от которой я не могу избавиться, сердце разрывается. Кажется я схожу с ума, я сегодня не контролирую, мне хочется залезть в угол, укрыться одеялом и чтобы про меня все забыли. Но в то же время, я безумно боюсь остаться одной навсегда. Тем более, что подруги уже давно замужние, пойти погулять не с кем. А мне всего лишь 23. И это одиночество, чувство обиды и страха меня просто съедает. Что мне делать, скажите. Я так больше уже не могу

Сотник Дмитрий Михайлович

Доброго Вам дня Наталья. Так бывает, мы сами делаем выбор, и делаем его не осознанно (как правило). Вы сами выбираете таких мужчин, которые Вас посылают, более того, Вы выбираете того, кто Вас бросит (у Вас так и написано " И ЕСТЕСТВЕННО он меня обманул") вы уже знали это, но не хотели осознавать. Возможно, скорей всего у Вас есть определенная установка (сценарий) связанный с выбором мужчин, который как правило является интроектированым патерном (принятым от другого, авторитетного человека, идущий корнями из детства. Как модель поведения или косвенного внушения того кто вас воспитывал).

Есть хорошие мужчины, которые любят, уважают, ценят свою женщину. Если у Вас есть возможность, поработайте с психологом по этому вопросу.

Ваш мужчина есть, он не много Выше чем там где Вы встречаете тех кто с Вами так поступает, но к Вам он спускаться не будет, Вам нужно подняться к нему. Займитесь собой, саморазвитие ,спорт, учеба, хобби, работа, займитесь делом и Вы через какое-то время Вы обязательно встретитесь.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы