Что делать, когда предчувствие, что скоро конец?

Алена 12.11.2014

Здравствуйте, мне 23, помогите мне пожалуйста, очень трудно будет объяснить все сразу. У меня такая проблема я вокруг себя сделала идеальный мир в котором все хорошо есть муж, ребенок, родители которые гордятся мной и муж тоже, а на самом деле я не та за кого они меня считают я их очень люблю и не когда не говорила плохую сторону моей жизне все только чтоб они думали что у меня всегда все хорошо но у меня наступил такой момент что я не смогу всю правду удержать от них ведь меня выдадут и я боюсь что их потеряю я знаю это если они узнают родители отвернуться от меня муж бросит и ребенка заберет, мне жаль что это так будет я их знаю. Мне жаль, что я наделала от любви, я потела рассудок правильной жизни .Объясню подробные. поступила в институт, вышла замуж, муж тоже учился денег не было, бросила институт пошла работать не кому не говорила что бросила институт мужу говорила что деньги родители дают, потом типа выучилась работала типа там где хотел муж и родители но меня тода не приняли врала что там работаю снова денег не хвотало кредит взяла выкрутилась щас до сиг пор отдаю, не кто не знает потом перед родами за квартиру нужно было отдать снова взяла кредит снова не кто не знает, родила все хорошо а работать не могу и денег не хватает муж не может бросит учиться ведь я ему не дам я что зря бросила учиться. Всегда все для них я могу себе не чего не брать а им всегда все беру чтоб они жили хорошо я щас не могу выплачивать долги и мне уже погрожуть и все это дойдет до моих родителей и потом все будет так как я написала в начале письма. Помогите советом прощу вас пожалуйста ведь я не хочу потерять семью я без них не смогу жить! Спасибо

Здравствуйте Алена!

В этой ситуации не только вы виноваты. Точнее вы не виноваты. Вы делали так как лучше для ваше семьи. Кстати, если бы все между собой жили в полной гармонии то не сложилось бы так.....Поэтому - не нужно бояться. Надо восстановиться и закончить институт. И все будет хорошо. Лучше конечно заочно. И не делайте из себя обреченного подсудимого - сами себя обвиняете сами ловите, сами сажаете в тюрьму. Ведите себя уверенно с позиции что вы не то что не виноваты а сделали свой осознанный выбор как взрослый ответственный человек!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ