Страх мешает полноценно жить

Регина 12.11.2014

Здравствуйте! Мне 22 года. Я недавно закончила институт. Встал вопрос поиска работы. Но от одной мысли, что мне нужно общаться по телефону с незнакомыми людьми учащается сердцебиение, начинает сжимать грудную клетку, потом начинаются слезы.Подобная реакция появляется при появлении вероятности контактов с малознакомыми людьми. Кажется, скоро я запрусь дома и перестану общаться с кем-либо.

На звонки я не отвечаю. Хуже, когда мне самой нужно кому-то позвонить на счет работы. Сначала я долго заставляю себя. Не могу спать. Испытываю нервное напряжение. В результате звоню только, когда заставляют.

К врачам я не хожу по той же причине. Помогите, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Регина. Сходите пожалуйста к психотерапевту. Вам необходима помощь и поддержка. Все можно решить, было бы желание.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Смирнова Ирина Федоровна

Регина, здравствуйте!
Ваша тревожность похоже достигла уровня симптома. При таком состоянии стоит обратиться за помощью и к врачу (психиатру, неврологу), и также - к психологу. Понимаю, что сделать это тяжело, но Вы уже сделали первый шаг - написали вопрос на сайт. И наверняка в вашей жизни, есть ситуации, когда Вы чувствуете себя относительно уверенно, выходя на контакт с окружающими.
Подумайте, что могло бы снизить накал ваших переживаний и помочь обратиться за помощью к специалистам. Опыт работы наедине с психологом, с которым вам комфортно общаться - мог бы быть для Вас очень полезным.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype