Как жить после ухода любимого к другой?

Анара 11.11.2014

Я осталась беременной,меня бросил парень,и главное не после того как узнал о беременности а через 2 месяца,щас нашел другую,и счастлив,что мне делать?как быть? как страшный сон это все!

Здравствуйте, Анара!

Очень больно Вам должно быть сейчас, сочувствую.

Похоже, судьба послала Вам испытание. Как Вы его выдержите? В любом случае, Вам предстоит стать мамой. Ребёнок - это трудно, но интересно, это большое дело в жизни женщины. Между прочим, не каждой дано это испытать.

Какой мамой Вы будете? Сильной, уверенной в себе - тогда Вы многое сможете дать своему ребёнку. Слабой, жалеющей себя, упрекающей судьбу-злодейку? Тогда, скорее всего, он тоже не научится быть счастливым.

Как бы ни было сейчас Вам трудно, выбор за Вами. Постарайтесь заручиться поддержкой близких людей: родных, подруг. Если кто-то готов оказать Вам помощь, примите её с благодарностью - она действительно Вам понадобится. Анара, сейчас мир гораздо более открыт, чем раньше. Есть интернет, форумы, где общаются беременные и молодые мамы, поверьте, такие ситуации случаются и с другими людьми. Вам сейчас очень важно почувствовать , что Вы не одиноки. Ну и физическая, и материальная поддежка важны, само собой. А Вашему парню - Бог судья, не будет он счастлив, не искупив свой поступок.

Удачи!

Анара, здравствуйте!

Не имеет значение, когда Вас бросил парень (через два месяца, как узнал о беременности или сразу).

Дело в том, что выбор свой он сделал.

Безусловно, Вам очень обидно и кажется не справедливым то, как он поступил.

Но его поведение - это его ответственность.

Вам, в свою очередь, стоит сейчас переключить центр внимания на себя и на будущего ребенка. (Объективно оценить свои ресурсы, возможности и минимизировать любые риски).

Вы ничего не написали о том, кто Вас готов поддержать в этот серьезный жизненный период. Это важно.

Не менее важным для Вас является стабильное психологическое состояние. Именно с этим вопросом стоит обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Трудно...., больно...., одиноко....

Сейчас нужна поддержка, и Вы можете получить ее, обратившись к психологу.

Получить помощь для выхода из кошмарного сна - в жизнь.

Жизнь переносимую, с приемлемым будущим.

Обращайтесь, я работаю с пациентами в таких ситуациях.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Анара, понимаю ваше состояние,ведь любая женщина нуждается в поддержке со стороны , особенно в состоянии вынашивания ребенка. Но все таки предлагаю вам посмотреть на вашу жизненную ситуацию вместе со мной и немножко как бы со стороны.

Вы познакомились с молодым человеком и как вам ,казалось,у вас были и чувства и взаимный интерес друг к другу. Первые месяцы знакомства всегда сопровождаются сильными эмоциональными переживаниями, восторгом и преувеличенными достоинствами  другого.Это состояние называется  Эйфория- когда критика полностью отсутствует и каждый видит в другом ровно то,что хочет сам,а не то,что есть на самом деле. Поэтому в таком состоянии не рекомендуется принимать слишком быстрых и не  обдуманных решений,таких как создание семьи,или переход к слишком близким отношениями без каких то мер предосторожности,например, такой как нежелательная  беременность.

Скорее всего и ваша беременность была чисто случайной и не планированной, возможно это могло быть только вашим желанием,но никак не вас обоих, когда все заранее обговаривается и берется во внимание мнение и желание обоих людей.

Вы сейчас и сами видите,что необдуманное и эмоциональное только влечение на уровне сексуальных каких то желаний, никак не может быть гарантом более серьезных и долгосрочных отношений.

Парень скорее всего ,искал для себя удовольствие и ни к чему не обязывающую жизнь с молодой и симптичной девушкой. Ваша беременность никак не входила в его планы и вы скорее знали об этом. То есть,  вы его поставивли перед фактом вашей берменности и.... он конечно же струсил и сбежал. Он совершенно не готов к тому,чтобы уже по взрослому нести Ответственность за свою девушку и своего будущего ребенка и как бы вам не было сейчас больно и обидно -факт остается фактом,вы совсем не смогли узнать его получше и получается Доверились ему больше ,чем было можно и раньше,чем нужно.

Здесь большую роль сыграла ваша Доверчивость и где то наивность, потому что верить только словам парня это все таки ваше упущение. Вы могли отказаться и от близости,вы могли хотя бы элементарно взять Ответственность за свою безопасность от нежелательной беременности. Возможно у вас совсем мало знаний в этой области и это очень грустно и печально.

Теперь давайте с вами поговорим о том, насколько вы сами сейчас готовы к рождению ребенка и ко всем последствиям такого важного события. Ребенок -это большая Ответственность и то, каким он вырастит полностью зависит и от вашей Зрелости и вашего понимания,что такое быть Мамой и что такое иметь ребенка. Помимо того,что это материальные затраты, это еще и колоссальный труд и время,которое вы уже сейчас должны уделять своему малышу. Вы должны правильно питаться, не давать дорогу всяким переживаниям ,которые могут влиять на развитие плода, должны больше времени находиться на свежем воздухе и самое главное -должны ждать малыша с огромной Радостью и уже Любить его до его рождения. Подумайте - вы сейчас точно в таком состоянии ожидания Чуда в виде вашего ребенка? Или вы в панике,вы подавлены и вы беспомощны и незнаете что делать и как вам выпутаться с этой истории? Многие женщины решаются родить ребенка ,изначально понимания ,что будут растить его сами.Но... такие женщины отдают себе отчет и за свое решение за будущее малыша и совершенно не страдают от того,что будут сами нести Ответственность и как мама и как папа перед малышом одни. Вам сейчас стоит быть честной по отношению к себе и к своему положению и принять окончательное решение ,за которое тоже вы будете нести Ответственность сами и за все,что ваше решение принесет вам в будущем.

Сидеть и ждать,что ваш парень одумается и у него проснется совесть не стоит- он уже забыл о том,что был когда то с вами и нашел еще одну наивную девушку, с которой может поступить также,но.... за свою безопасность все таки должен отвечать сам человек,и никак не надеяться на то,что все парни порядочные и они никогда не сделают больно. Постарайтесь из своей истории извлечь для себя нужные уроки и пусть ваши ошибки станут для вас жизненным опытом,чтобы в дальнейшем уже не допускать их снова. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны