Как жить после предательства любимого?

Raisa 25.07.2017

У меня такая ужасная ситуация. Я узнала о беременности, когда отец будущего ребёнка встретил другую и прекратил наши отношения. Естественно я очень переживала и попала с кровотечением вбольницу.Выкидыш. Сделали неудачно. После чего последовала вторая чистка, воспаление и перфорация матки. Короче, детей я уже больше иметь не смогу, но сейчас ещё высока вероятность удаление матки. По больницам я одна, потому что мужчина ограничился оплатой большей части лечения и продолжает жить своей жизнью, отношения с новой женщиной итп. Мне безумно больно от того, что он так поступил и продолжает поступать и страшно как жить дальше и что мне делать. Мы оба виноваты в случившемся и я несу за это ответственность, но я ж не одна виновата во всем. Разве это справедливо? Как он может спокойно строить отношения, из-за которых я останусь без матки и не смогу создать семью??Что мне делаиь? Как жить дальше

Здравствуйте!

То, что вы переживаете, это огромная физическая и психическая травма. Искренне желаю, чтобы врачам удалось вам сохранить детородную функцию. Как бы сейчас не было трудно, постарайтесь думать только о себе, о своем физическом и психическом здоровье. Невозможно человеку навязать такие понятия как совесть и ответственность, этот мужчина такой какой есть, и это необходимо принять. Вам же остро необходима психологическая помощь, поддержка, для способности пережить этот очень сложный момент в вашей жизни.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве