Как нам бороться с этим?

Александр 06.11.2014

Добрый вечер! Меня зовут Александр. Моя история не единична. Перед тем как я родился моя мама вышла замуж за моего папу и вместе они живут уже 24 года. Но это трудно назвать жизнью. Дело в том что мой папа алкоголик и моральный урод. Всю жизнь он только и делал что оскорблял и унижал мою маму и вытирал об неё ноги. Пьёт он довольно давно, если быть точнее- почти всю жизнь. Два раза ему приходилось кодироваться. После первого кодирования он не пил четыре года и для мамы это было самое лучшее время. Но потом всё началось заново. Чем старше папа становится- тем сильнее он пьёт. Он деградирует как личность, чуть что- начинает проявлять агрессию. Моральный урод он потому что попрекает меня и мою маму деньгами. Говорит нам что мы никто и звать нас никак. Что квартира его и мы в ней на птичьих правах ( в общем-то так оно и есть). Как только он не оскорблял маму за все эти годы! Воспроизводить то что он говорил ей я даже не берусь.Я для него- глист и кусок дерьма, иначе как уродом он меня не называет. Он постоянно кичится тем что он пашет как лошадь- а мы не зарабатываем столько как он. Дело в том что я не работаю потому что не хочу работать в коллективе и общаться с другими людьми потому что терпеть их не могу. Но ведь не объяснишь же это ему!Поэтому он всячески обзывает меня и поливает грязью. Из-за него я дёрганый и психованный. Мама из-за него потеряла почти всё здоровье. Она может заболеть- а ему наплевать на это! Как нам бороться с его беспределом?

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

он пьёт

Александр, об этом читайте здесь.

Александр

Как нам бороться с его беспределом?

Об этом - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.