Что со мной?

максим 06.11.2014

Здравствуйте, в общем последнее время что то происходить такое что я не всегда могу контролировать... например очень часто не удается контралировать свои имоции, свое обшение с родными и друзьями.. чувствую себя тряпкой... не могу понять свою девушку ( у нас с ней отношения с каждым днем все хуже и хуже) много говорю ей не то что хочу... и вообше такое ощющение что моими мыслями кто то управляет..

Юргина Надежда Александровна

Здравствуйте, Максим! Так как Вы пишете, что все эти неприятности происходят с Вами в последнее время, я рискну предположить, что были времена, когда все было несколько лучше. Корень происходящего с Вами надо искать на стыке "до" и "после". Информации для анализа немного, поэтому я могу всего лишь выдвигать предположения. Во-первых, "управлять Вашими мыслями" может накопившееся напряжение и усталость. Это как снежный ком - когда на фоне усталости Вы пытаетесь догнать свои дела, догнать отношения, догнать свою собранность. И эти попытки догнать выжимают еще больше. В этой ситуации имеет смысл сказать себе "стоп" и заняться восстановлением своего физического, в первую очередь состояния: налаживать режим, спать, гулять, кушать и не нервничать. Но может быть, причина Ваших последних неудач имеет и психологические корни. Например, Вы могли оказаться в ситуации, которая негативно повлияла на Вашу самоценку, и снижение самооценки потянуло за собой все эти последствия. Или Вы могли пережить сильный стресс, после которого не можете собраться.

Наверняка могу сказать, что на такие состояния не надо махать рукой, в надежде, что пройдет само. Обязательно уделите себе время - самостоятельно ли, если всё-таки Вас выбил из равновесия перегруз, либо с психологом, если проблема не только в усталости. Я готова работать с Вами, если Вам потребуется моя помощь.

Берегите себя.

Юргина Надежда Александровна, психолог г. Таганрог