Как избавиться от мастурбации?

артем 05.11.2014

Здравстуйте уважаемые психологи. Хочу поделиться с вами бедой которую я нашел на свою голову. Я знаю что в мастурбации нет ни чего плохого. Но также я знаю что в ней нет ничего хорошего, я несколько раз пробовал заниматься сексом с девушками, но в момент полового акта я так и не доводил начатое до конца.По началу я думал девушка не красивая, так я думал до тех пор пока не познакомился с понравившейся мне девушкой.И когда мы с ней занялись сексом было тоже самое, что и с предыдущей.Мне было крайне не приятно и стыдно перед девушкой за это.Я не импотент и у меня все в порядке, с потенцией, я уже проверялся у специалистов.Они дали мне положительный результат.Но не давно я начал замечать как у меня пропадает желание что либо делать к чему то стремиться именно после мастурбации. Онанировать я начал с шестнадцати лет. Сейчас мне уже двадцать шесть лет. И мне очень хочется избавиться от этой не нужной мне привычки. После мастурбации у меня появляется апатия, чувство стыда, такое ощущение, что я сделал, что то крайне не пристойное. Полагаюсь на вашу помощь уважаемые господа специалисты. Помогите мне найти способ который сможет меня не просто мотивировать но и избавить от этой не интересной мне привычки.

Овсяник Людмила Михайловна

артем

Помогите мне найти способ который сможет меня не просто мотивировать но и избавить от этой не интересной мне привычки.

Физический тяжелый труд и спорт.

артем

о в момент полового акта я так и не доводил начатое до конца.По началу я думал девушка не красивая, так я думал до тех пор пока не познакомился с понравившейся мне девушкой

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Артем.

артем

я несколько раз пробовал заниматься сексом с девушками, но в момент полового акта я так и не доводил начатое до конца

Вы не пишете прямо что происходит с вами. Вы теряете потенцию? Вы или девушка не испытываете оргазм?

Будем придерживаться того, что у вас возникают проблемы с эрекцией. Если я правильно понимаю, то вы слишком сосредоточены на самом процессе. Вам необходимо во что бы то ни стало довести дело до конца. Однажды вы потерпели неудачу. В следующий раз уровень тревожности был повышен. Таким образом, вы попали в замкнутый круг.

артем

После мастурбации у меня появляется апатия, чувство стыда, такое ощущение, что я сделал, что то крайне не пристойное.

Вот именно негативные чувства и не дают вам полностью расслабиться в момент полового акта и быть открытым и честным перед своим партнером, довериться ему.

Рекомендую вас прочитать статью "Сексуальность искушенная и зрелая". Возможно, она вам даст более полное представление о сексуальности.

Всего вам хорошего!

Киселевская Светлана Владимировна

артем

Помогите мне найти способ

 Артем, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.