Девушке снятся изнасилования

Федор 04.11.2014

Моей девушке сниться, что ее насилуют.(во сне) ей начинает это нравиться, она вспоминает обо мне и ей становится жутко, но сон продолжается. В реальности. Ей уже стала интересна тема изнасилования. И она в постоянном страхе и неуверенности во всем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Федор! здесь самой девушке стоит обратиться к психологу - ведь Вы можете только передать факт того, что у неё есть такие сны, НО ей самой предстои разобраться - ЧТО стоит у неё ЗА этими снами, что она испытывает, какие чувство во сне реализуются. Если она боится этого в реальности, ТО во сне она может показывать себе, что может спавиться с этим, или возможно, что это одна из её сексуальных фантазий - во сне можно полностью отдаться чувству того, что КТО-ТО доминирует НАД ней и при этом чувствовать себя в безопасности - ведь это происходит ВО СНЕ! возможно, это страх того, что КТО-ТО может проявить свое доминирование НАД ней, страх перед слабостью и зависимостью, страх перед своей неуверенностью в себе, чувство беззащитности. НО - только она сама может в этом разобраться. Еслиу  неё есть потребность разобраться в самой себе, то порекомендуйте ей обратиться к психологу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мне кажется, что этими "снами" и своим рассказами о них девушка "бессознательно" хочет до вас чего-то "донести". Чего именно? сложно сказать, тут нужно более детально говорить о ваших отношениях, чтобы разобраться в этом, вам нужно несколько очных консультаций с психологом-психотерапевтом.

Если конечно вас волнуют ваши взаимоотношения - и вы хотите попробовать разобраться, что же в них происходит - до того, как "взаимоотношения" начнут "управлять вами" - и вам лишь будет оставаться действовать по "как будто бы заранее предначертанному сценарию, в написании которого вы не принимали никакого участия".

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве