Что делать?

Елена 25.02.2011

Добрый день!Мы с мужем живем в гражданском браке 6 лет, есть ребенок - 10 мес.Мне 24, ему 25. Проблемы появились 2 года назад (до этого была любовь как в кино). Все началось с того, что у меня начало исчезать желание к сексу (1-2р в мес), затем на фоне беременности и родов оно исчезло и вовсе (сейчас месяца 3 не было).Но когда желание вернулось муж уже ничего не хочет (другой у него пока еще нет).Также после родов у нас начались сильные скандалы по поводу финансов. Я в дикрете (работала в банке), а у мужа постоянной работы нет и не было(как по мне, он не особо и старается), до рождения ребенка я этим вопросом не задавалась и ничего ему не говорила, я роботала и мне этого хватало..Вот на фонне этого и рахгораються скандалы, мне хочется нормальной семейной жизни, я не требую от него золотых гор - просто зарабатывать хоть какие-то деньги, к чему стремится, а не висеть у родителей на шее.Мы живем с его родителями, у меня с ними прекрасные отношения,очень сильно помогают. Мы практически нигде не отдыхаем, ничего себе не покупаем, все для ребенка. Я схожу потихоньку с ума и каждый день пилю его, хотя понимаю, что этим ничего не добъюсь, а сделаю еще хуже. На данный момент у нас дошло уже до таких скандалов, что если бы не ребенок я бы давно уже ушла. Я сама по себе спокойный человек (домашний, семейный , люблю готовит, что-то по дому делать), муж наобарот взрывной, эмоциональный, постоянно меня оскорбляет последними словами, я же себе такого позволить не могла до последнего времени (нервы уже подздали). Как человек муж очень хороший, он особенный. Я не знаю что делать, уходить я не хочу, да и не могу (он сделает все,чтоб ребенок остался с ним).

Добрый день, Елена!

Постарайтесь действительно пересмотреть свое отношение к мужу, если вы конечно хотите сохранить отношения, а по письму вижу - хотите, вы пишете

"Как человек муж очень хороший, он особенный."

Если посмотреть со стороны, то вы оба очень усталые и обозленные. маленький ребенок, нехватка финансов, зависимость от родителей и живете у них и финансово помогают, да и еще и нет тех отношений между вами, которые обычно сглаживают все острые углы в браке- сексуальных, интимных, теплых..

Остановитесь! Перестаньте пилить мужа, скандалить, оскорблять друг друга, успокойте страсти, сядьте за "стол переговоров", скажите Вашему мужу, что Вы хотите быть с ним, что вы готовы поддержать его в его начинаниях, что вам надо заново вместе привыкать друг к другу как женщина к мужчине, узнайте, чем бы вы могли помочь ему, и попросите если нуждаетесь внимания и заботы к вам.. И не все выражаеться в деньгах .. Поверьте!

Удачи Вам!