Помогите пережить разрыв

Ева 26.02.2011

Здравствуйте. Не знаю, как правильно вопрос задать...мне и совет нужен, и пища для ума...Я со своим мч рассталась во второй раз. Мучилась я с ним полгода. Был момент, что он ушел, объявив, что я все испортила - скандалы, ревность, якобы беспочвенная...Скажем так. он не подарок. Девушки вокруг были, есть и будут. Ушел он к другой, хотя с его слов, ушел от скандалов. И внимания мне тоже не хватало. Если мне было плохо, он не приходил, для него не считалось зазорным не позвонить, если он обещал или зайти. Всегда была какая-то дистанция и напряжение. И я очень эмоционально от него зависела. И завишу. Когда он вернулся. он был принят с распростертыми объятьями. Но моя эйфория продлилась недолго. Его запала хватило ровно на неделю. после чего он начал вести себя так, что лучше бы не возвращался - постоянная грубость, игнор, какие-то тупые подколы по поводу моих вкусов или внешности, провокация...Буд-то на мне за что-то отигрывались. А я так люблю его, что готова была терпеть все, ему все сходило с рук. И, конечно, без скандалов с моей стороны не обошлось, я все выясняла, унижалась, писала огромные письма в соц. сетях, уходила-возвращалась...вобщем, тщетные попытки вернуть то, что вернуть невозможно. Даже домой приходила к нему. Так унизительно...И вот он объявил, что ему плохо, он хочет побыть один, и вообще жизнь его не удалась и он хочет бросить учебу и уехать. Вроде как и документы забрал. Я опять пришла. Он меня гнал, не хотел ничего объяснять, назвал эгоисткой. Вобщем, все, конец...Я не помню, как дошла до дома, кажется, в ту ночь я и не спала...уже не помню. Вот и прошу помощи, совета...не знаю, чего-нибудь...Больно до безумия, но понимаю, что нет будущего у меня с таким, как он. Он никогда не будет относиться ко мне бережно. И эта зависимость...как избавиться от нее? Я не хочу думать о нем, жить его интересами, воспоминаниями, оценивать себя через призму его восприятия, то есть подстраиваться по д него, я хочу быть сама собой! но как это сделать?? мне даже дышать трудно, все в груди ноет...о сне нет и речи, плакать нечем уже...И вот ..вопрос возник...я действительно эгоистка?? да, пришла, когда он сказал, не приходить...но больше возможности не будет, я так решила...я должна была знать, отчего так...он должен был сказать, что все кончено и назвать хоть какую-то причину. Он решил всех променять, потому что, видите ли, не понимает его никто..и не он ли эгоист??да где гарантия, что в другом месте его лучше поймут?? да и не вранье ли это?? не демонстрация ли? моя подруга, которая ездит с ним в одном автобусе, сказала, что все у него прекрасно и замечательно и не выглядит он несчастным. Как забыть его? это ведь все был фарс, я чувствую..как отмыться от этого унижения? я ненавижу себя за слабость

Здравствуйте, Ева.

Ваше состояние называется психологической зависимостью.

Болезненная привязанность. Боль держит вас рядом с ним (в мыслях и не отпускает). Такое состояние может длится годами.

Найдите в своем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.  На мой взгляд, этот метод лучше всего подойдет в Вашем случае. Он эффективен в прояснении отношений, в избавлении от психологических зависимостей.

Этот специалист объяснит Вам, что именно произошло с Вами, и почему так изменились отношения.

Возможно, есть причины, почему Вы вошли в это состояние, и так долго в нем. Это можно прояснить и разобраться.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна