Что делать, если мне одиноко?

Дмитрий 03.11.2014

Здравствуйте, не знал какую выбрать категорию, сначала поставил любовные отношения, но после изменил на депрессию, меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, за все 19 лет у меня ни когда не было отношений (были лишь подобие, где меня предавали. даж до поцелуя не доходило), меня ни когда не любили, все симпатия которые у меня были к девушкам заканчивались трагично, меня все предавали, издевались. последние два года мне дико одиноко. Я потерял всякий смысл жизни. По моему это называется апатией. я ненавижу всех людей вокруг, т.к они все счастливы, у них есть своя вторая половинка, все на каждом углу целуются. Мне тоже очень сильно этого хочется, но боюсь что я ни когда познаю что такое любовь. я уже давно ни в кого не влюблялся, однако очень сильно этого хочу, и чтоб мои чувства были взаимны.

Если и раньше мне надоедала учеба, животные, люди (по началу), то сейчас мне надоели фильмы, музыка, окружающий мир, вообще все! все мои интересы, все! абсолютно все!

Мне хочется тепла! мне хочется быть кому то нужным! Мне не хочется быть снова преданным! Все, что у меня осталось- это пустота в душе и она очень неприятная!

я уверен, что вы скажете, что я неуверенный в себе, что у меня все еще впереди. ДА, я неуверенный, моя неуверенность на ровне с разумом (Частенько снились сны, где я хочу что-то сделать, обычно выхожу из дома с сумкой, прохожу половину пути и в голову приходит мысль: А что если....и.т.д. На пример я хочу признаться девушке в любви. иду. прохожу половину пути, в голове возникает вопрос: А что если она меня отвергнет? и тут же ноги подкашиваются, я падаю. не могу встать, на меня что-то давит. пытаюсь пройти дальше, но увы не получается, снимаю сумку, встаю, вродеб встал, пытаюсь сделать шаг, снова падаю. и так несколько раз. после обычно спереди возникал чей то образ, я протягивал руку, разворачивался и уходил обратно) И вот у меня сейчас такая же ситуация как во сне я хочу просто упасть на колени и просто ждать, когда все это закончится, в мыслях: когда же кончится эта нудная жизнь, что в ней особенного? за что ее ценить? Почему меня ни кто не любит? почему у каких то извиняюсь за выражения ид***ов есть своя половинка? за что их то полюбили?

Мне даж поговорить не с кем! друзья игнорят, родители заняты своими делами.

Всю жизнь я держал в себе весь гнев, все плохое и хорошее, сейчас же оно просто на просто выжигает все, что есть у меня внутри! Я даже все это пишу, и мне уже больно, уже грущу, чуть ли слезы не наворачиваются! но я не могу заплакать! Скажите, что мне делать?

Сотник Дмитрий Михайлович

Доброго Вам дня Дмитрий.

Есть...., где то ходит Ваша вторая половинка, но .......есть одно но, Вы встретите ее когда Ваша пустота будет заполнена тем, что Вы сможете предложить Вашей будущей любимой.

Животное учавствует в стремлении данности природы, оставаясь всегда только ее исполнением(инстинкты). Человек же способен сознательно соучавствовать в ней. Чтобы найти любовь, Вам с определенностью нужно найти самого себя, Вы в перкрасном возрасте, где можно выбирать. Попробуйте развить свои способности, стать профессионалом в каком-нибудь деле, займитесь спортом например, делайте себя для себя. Да это путь героя, он не простой, там необходимо принимать решения и брать ответственность за эти решения, но в процессе Вашего развития Вы с удивлением начнете замечать как меняется мир, люди во круг Вас и тот кого бы Вы хотели, наконец найдет Вас и у Вас будет что предложить, пото му что ваш багаж будет достаточно солидный и вы сможете поделиться тем, что у Вас будет не только с любимой, но и с другими людьми.

Идущиму по силам дорога. Не торопись в пути, но и не останавливайся.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы