Как избавиться от страха?

Яна 03.11.2014

Как избавится от нейроциркулярной дистонии во время приступа сильный страх боязнь смерти

Здравствуйте, Яна! Вероятно, вы уже давно пытаетесь справиться со своим состоянием и уже здорово устали. Это побудило вас мне написать. Наверняка, чем больше вы пытаетесь сопротивляться своему страху, чем больше вы его хотите контролировать, тем сильнее его ощущаете, т.е. напряжение только усиливается. Дело в том, что с подобным состоянием самому человеку справиться весьма сложно, если вообще возможно. В результате определённых обстоятельств на уровне вашего тела и ваших эмоций возникли блоки. Требуется эти блоки снять, но сложность в том, что для осознания  причин включившегося напряжения, требуется помощь другого человека, специалиста, работающего в этом ключе. Для самого страдающего эта информация скрыта, она находится в бессознательной сфере – таким образом, наша психика себя оберегает. Современные методы психотерапии позволяют весьма успешно справляться с состоянием, подобным вашему. В результате чувства страха, паники, напряжения уходят, и человек чувствует облегчение, его утраченный ресурс восстанавливается. Эта работа требует очного взаимодействия клиента и психолога.   Я поделилась с вами своим понимание данной ситуации, а решение остаётся за вами. Если вы почувствовали смысл в моей информации, обращайтесь, буду рада вам помочь. Желаю вам, Яна, всего самого доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток