Бросил парень

Алена 02.11.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация 7 лет я состояла в отношениях с одним человеком в первые годы наших отношений он хотел женится на мне, но у него есть некий семейный экстрасенс которая категорически ему запретила это делать сказав что мы не будем вместе а ему нужна девушка посолиднее ( финансово) он мне сказал что любит но не может идти наперекор так как судьбу не изменишь, и вот так долгих 7 лет мы маялись переодически расставаясь когда она от него узнавала что мы опять вместе. Вообщем какая то секта, сборы денег, обряды внушение чего либо, я пыталась ему помочь, поговорить, но как только речь заходила об этом семейном консультанте ссоры были страшные, когда он не ходил к ней у нас все было хорошо мы жили вместе, как начинал посещать мне собирались вещи, посещал он ее в год примерно месяцев 7 из 12, говорил что очень хочет быть со мной но не судьба, и вот приходит момент я узнаю что я беременна и сообщаю ему об этом на что он по телефону говорит что я вру, через знакомых я узнаю что он едет к ней, после чего итог-я везде заблокирована, человек избегает разговоров , встреч, не говоря уже как обсуждать ребенка. Что мне делать? Помогите, я в отчаянии, забыть?!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Алена. Ваш мужчина просто очень зависимый человек. Он не способен без чьего-либо наставления делать в жизни своей шаги. Вам нужно просто самой решить будете вы с ним или нет. Если ваше решение в пользу да, то нужно его поставить перед выбором: хочет он быть с вами вместе или нет.Если он не захочет, тогда нужно смирится с фактом разлуки с данным человеком и найти себе другого мужчину, стремящегося создать семью.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Алена!

Чего точно не было, нет и не будет в отношениях с данным мужчиной, так это ответственности за Ваши отношения, т.к. ее он уже долгие годы перекладывает на некого экстрасенса. И если взять за скобки мистическую сторону жизни Вашего партнера, перед нами останется факт - он абсолютно безответственен за отношения, которые, тем не менее продолжает с Вами. Если то, о чем Вы говорите, действительно, какая-то секта, то отношения с таким человеком, на мой взгляд, потенциально опасны - если он держит в приоритете их интересы, то может, действительно, относить туда и ваше совместное, и Ваше личное имущество. если так пофантазировать. Что Вам делать знать не могу - на этот вопрос обычно отвечает клиент в нашей профессии. Могу помогать находить ответ на этот вопрос на очной консультации или по скайп.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!

Давайте посмотрим на факты: Вы 7 лет состоите в отношениях с человеком. Отношения эти непонятны и неопределенны - то вы живете вместе, то Вам собирают вещи и выставляют вон. Т.е. абсолютно непонятно, кто вы друг для друга. Сейчас Вы беременны. Но Ваш МЧ отстранился от какого-либо принятия решения. Ответственность за ребенка сейчас, по факту, лежит на Вас. И, положа руку на сердце, предпосылок для изменения этой ситуации я не вижу. МЧ вел себя так же все 7 лет и есть основания предполагать, что и дальше все останется так же. Поэтому все решения и ответственность за ребенка Вам, скорее всего, придется принимать самой, увы.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы