Депрессия

Виктория 01.11.2014

Добрый вечер.Прошу вас помочь.Я расскажу о моем куме.17 лет назад мой кум женился,у него на протяжении 5-лет в семье было все хорошо.3-детей ,жена домохозяйка и хорошая работа на вахте.Вроде бы все на своем месте.Живи и радуйся.Через эти 5 лет,то есть уже на протяжении 10 лет,его жена ходит в секту.Я не знаю может это кум мой такой слабохарактерный или что-то еще произошло,в общем ударился в алкоголизм.Приезжал с вахты пьяный,уезжал на вахту тоже пьяный.Как не приедет то она деньги вынесет в секту ,то бытовую технику.Кум,как говорится упал в депрессию.С одной стороны я его понимаю,а с другой стороны алкоголь никогда не решало проблемы.Сейчас у кума цирроз печени.Инвалид 2 степени.Две недели назад лежал в больнице.И опять как говорится нож в спину,пока лежал,жена унесла в секту все деньги которые были отложены на выкуп дома и с зарплатной карточки сняла в больших суммах.Что с этой бедой делать.Кума не узнаю весь духом пал.Развод не дают,потому- что 2 несовершеннолетних ребенка.Кума жалко,а как помочь не знаю.Может подскажите.Ведь жить не хочет.Работал,работал,семью месяцами не видел,а тут такое за падло.СПАСИБО.

Здравствуйте, Виктория!

Через Вас третьему человеку не помочь - да и специалистов по выходу из деструктивных культов в Днепропетровске нет. Киевский специалист будет проездом в нашем центре в районе 14-17 ноября. Перезвоните - организуем встречу и прием, в том числе - и для Вашего кума.

Постараемся помочь....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск