На грани истерики

Айя 01.11.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет ,замужем.Муж старше меня на 18 лет! По началу брак с ним не казался уж таким страшным, любви не было, просто уважение и малая симпатия, через некоторое время сама не заметила как влюбилась в него!скоро будет годовщина свадьбы! У меня один вопрос не знаю что и делать! Муж каждые выходные идет гулять и обязательно до 6 или 8 утра, не знаю почему, спрашиваю говорит что сидел с друзьями и просто пили! Я сама не могу понять что можно делать до утра? Это явные признаки измены? Сейчас я беременна, на 7 месяце! Сил нет уже терпеть, вроде взрослый мужчина, да и я не дурнушка, ухаживаю за собой и ему стараюсь мозг не выносить! В чем проблема? Когда выпьет говорит что любит ,а когда трезвый "нем как рыба"! Как справиться? Что я делаю не так? Все время стараюсь для него! Чего ему не хватает? Меня выводят из себя его засиделки! Открыто говорить я уже устала,все равно отнекивается.

Айя, складывается впечатление, что Вы совершенно не знаете человека, с которым живете, и от которого ждете ребенка. И письмо Ваше тому подтверждение. Также похоже, что правил в Вашей молодой семье пока не создано... И что Ваши ожидания от мужа не оправдываются...

Айя

Что я делаю не так?

 С чего Вы взяли, что дело именно в Вас?

Знаете ли Вы как жил Ваш муж до жинитьбы? Чем увлекался? Как проводил досуг? Возможно, для него это привычное дело...

Айя

Когда выпьет говорит что любит ,а когда трезвый "нем как рыба"!

 Возможно, это специфика его характера? Он "закрытый" человек?

Проясняющий вопрос для Вас про это:

Делится ли Муж с Вами своими переживаниями, рассказывает ли о своих делах?

Вообще любите ли Вы разговаривать на интересные для Вас обоих темы? И есть ли такие темы вообще?

Что Вас объединяет, кроме будущего ребенка?

Как Вы проводите время вместе? Строите ли планы на будущее?

Поразмышляйте... Возможно, ответы помогут Вам прояснить для себя ситуацию...

 С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз