Как мне избавиться от страха?

Юрий 25.02.2011

Как мне избавиться от страха и неуверенности в себе?Мне 18 лет.

я живу в таком районе,где бывает приходится за себя постоять,но я очень сильно боюсь драк и всяких разборок,я не хулиган вы не подумайте,бывало даже такое,когда оскорбляли кого нибудь из моих родных,а я даже ничего сделать не могу,я не уверен в себе,я всегда думаю что я слабее всех,хотя это не так,я и в спорт зале занимался долгое время и боксом,помогите,я незнаю что мне делать,меня еще в армию весной забирут,я там вообще сойду с ума

Андрей, ничего не берется ниоткуда. вложите свою неуверенность в занятия  спортом - лучше восточными единоборствами и Вы найдете в себе силы постоять за себя. Вы мужчина и это нужно уметь делать, даже если Вы мягкий человек по натуре. Ваша мягкость пригодится в другом месте, а когда вопрос о защите стоит ребром - там не до мягкости и сомнений. Вам хорошо проанализировать, с какого момента началась Ваша неуверенность в себе? Кто-то так повлиял на Вас, подверг  сомнению Ваши силы, был более сильным и уверенным по сравнению с ВАми и Вы "решили, что это навсегда"???

Вы меняетесь каждый день и уже сегодня Вы можете стать другим, если захотите этого.  Вы сами по себе сильны потому что ВЫ мужчина от рождения. Вам просто нужно увидеть свои запасы силы, раскрыть их. Этому очень помогает восточная философия и борба. Если душа не лежит и нет времени - пробуйте себя в чем-то другом. Найдите то, что дает Вам ощущение силы - девушка рядом,  слабый человек без помощи,  желание доказать самому себе, что ВЫ можете, и т.д. Почувствуйте, что Вас побуждает к действию и используйте это. Повесьте у себя в комнате утверждения - "Я уверен в себе. Я полон решимости и внутренней силы. Я достоин уважения и могу постоять за себя." И верьте, что ВЫ можете. Вера - внутри нас. Она движет нами. Мы верим, что мы умные - и мы решаем трудные задачи. Мы верим, что мы сильные - и даем отпор. Если мы сами в себя не верим - даже имея силы , мы бежим. поэтому, считая себя слабее всех, Вы сами отнимаете у себя силу. Почитайте литературу о воинах о философии  воина. Сила воину не дается просто так. Ее надо завоевать, заявив свои права на силу. Почитайте об этом и Вы станете другим, получив понимание, что только Вы сами можете сделать себя сильным или слабым. ВЫ боитесь физической  боли - научитесь тому, чтобы она не вызывала у Вас страха. Это дают только тренировки.

Ваш выбор.

Всех благ!!!