Нужно ли сохранять отношения?

Настя 30.10.2014

Уже год с парнем, жили вместе, сейчас разъезались. Причина в том, что он часто поднимает руку, оскорбляет, издевается, у меня частые истерики. Гнев на него находит ни из чего, без причин. Сил никаких нет. Чувтва есть, но есть огромный страх, что так будет продолжаться и дальше. Постоянные обещания лишь.. Не знаю что делать, подскажите..

как быть дальше ? сейчас у меня лишь страх, я его боюсь, и не знаю как выйти из этого состояния, мне очень тяжело, жизнь не радует

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя. У каждого человека есть выбор. В Вашем случае это или терпеть или что то решать, принимать кардинальные меры по изменению. Можно обратиться за помощью в кризисный центр, где психологи в Нижнем Новгороде работают с проблемами насилия. Я рекомендую Вам обратиться за психологической помощью, может быть найти телефон доверия, позвонить. Жизнь в страхе это постоянное напряжение, дискомфорт, недоверие. В такой ситуации жизнь превращается в испытание.

Желаю Вам сделать свой выбор.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород