Как себе помочь?

Анастасия 30.10.2014

Добрый вечер!

Я так больше не могу!

Приехала учиться в Харьков так как очень этого хотела. Стремилась сюда несколько лет. Поступила, но университет не оправдал ожиданий. Уже на втором курсе перестало быть интересно(сейчас учусь на 3м).

Проблема в чем: из-за ситуации в стране наш университет учится по субботам и домой я ездить не могу(по дому скучаю жутко), парень был вынужден переехать в Россию (его как и родителей я смогу увидеть только зимой), лучшая подруга уехала в Америку на неопределенное время. Как результат будущее весьма туманно,планы строить я не могу потому что неизвестно , что будет дальше. Общаться с людьми желания нет, так как никто мне не дает того ,что дают мне парень и подруга. Гулять не хожу. В последнее время даже читать книги и слушать музыку не охота(что сильно меня тревожит). Часто плачу,истерики постоянные,раздражение.Понимаю, что когда увижусь с близкими мне людьми, то отчасти это пройдет. Но как быть до этого???Частенько ничего не хочется делать. Универ уже ненавижу. Не понимаю как они могли отбить у меня желание учиться?Ведь я так этого хотела. Бросить универ не вариант,тоже понимаю,но и учиться здесь не хватает нервов. Помогите,пожалуйста. Посоветуйте как быть.

Здравствуйте Настя!

Бросите вы универ или нет не поможет! Вот смотрите - если человек хочет воды а в это момент ему переодеть скажем мокрые носки ему станет меньше не хватать воды? НЕТ! Так и у вас. вам не хватает чувств и эмоций! И поэтому если вы уйдете из универа примешается только еще чувство вины.... все... Поэтому надо как то ваш организм напоить (напитать эмоциями) Ну для каждого это по разному. Мне лично огромные эмоции дает музыка и кино. Еще походы в горы. Вы для себя решите что в период от встреч до встречи вам будет хоть как то восполнять эмоциональный голод. И восполняйте! По поводу того что вы не с кем не хотите общаться и вам никто не нужен... ну это по детски....Если у вас появятся друзья-приятели в универе это никак н отразится на ваших отношениях с подругой и МЧ...

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ