Отношения с бывшим мужем

Юлия 28.10.2014

Здравствуйте.С бывшим мужем развелись год назад.Инициатором была я ,он долго пытался восстановить отношения,но я не обращала на это внимание,потому что была увлечена другим молодым человеком.Вскоре я забеременела и вышла замуж,но с нынешним мужем не живем можно сказать сразу же после свадьбы.Да и я поняла что не люблю его,а люблю до сих пор бывшего мужа.У него сейчас есть девушка,но он видится со мной,возит по делам,целует при встрече и на прощание,мы с ним переспали.Сначала он говорил что это будет один раз и все,потому что он давно этого хотел именно со мной.Я сначала думала что это просто он соскучился и ему хотелось "вспомнить былое",но он ведет себя как раньше.До того как все у нас случилось(в плане встреч) он говорил что просто переживает за меня и я для него просто хорошая знакомая и не чужой человек.Я с ним разговаривала на тему того что бы начать все сначала но он говорит что боится,что от него отвернутся его родители и его никто не поймет и что он с нынешней девушкой взял ипотеку на квартиру и теперь с этим тяжело развязаться. Я просила его не беспокоить меня,дабы не тревожить мои воспоминания,ведь я очень желею что разошлись очень хотела бы все вернуть.Он старается не тревожить меня 3-4 дня а потом все равно пишет или звонит.А мне очень тяжело,ведь я понимаю что совершила много ошибок за этот год и каждый день думаю об этом.Очень скучаю по нему.Хоть он и говорит что отношений больше не будет,но его действия говорят обратное.Помогите мне разобраться в этой ситуации,как мне поступить,как перестать думать о своих поступках и вспоминать все что было,ведь вместе мы прожили 6 лет.

Здравствуйте Юлия!

Если чувства у вас обоих, при том что вы уже не живете со вторым мужем, а он еще не живет с новой девушкой.... то не вижу причин не продвигаться в сторону налаживания отношений. тати, вы написали что забеременели..... а про ребенка нет.....Вот это единственная загвоздка. А не ипотека....

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ