Жалею о прошлом

мария 28.10.2014

Я общалась с парнем его люблю и он был моим первым мужчиной!Мы общались 2 года но он говорил что не женится на мне и мы постоянно из за этого расставались ,но сходились !И вот мы расстались и я думала на всегда и начала новые отношения ,и не одни отдыхала в компании и переспала с парнем об этом начали говорить в той компании хотя тот парень обещал не говорить ,я не знаю он сказал нет но об этом говорят потому что все было в компании мы уединялись и это как говорят заметили !!! С этим парнем мы не общаемся я решила для себя !!после я встретила своего первого любимого и не могла удержаться написала ему ,после мы встретилисьи ругались за то что я делала он знад все ,ему передавали но он в этом не был уверен я потвердила все и он мне дал шанс все Изменить и доказать что я люблю его и он мне нужен !!!Я рада что он дал его мне но меня грызет совесть !я даже убить себя хотела меня спасли !!!если честно меня на этом свете держит мама если не она то меня давно не стало !!!я всегда думаю Как я могла до такого себя довести ведь я не была такой которая могла так себя вести и не могу время вернуть назад !!!хотя если сам дьявол предложил я бы отдала душу за это !!!каждый день плачу ,не ем и не вижу радости !!!а мой парень идеальный во всем я его потеряла сама !теперь убиваю за это себя!помогите мне пожалуйста

Дорогая, Маша.

В чем Вы виноваты? В том, что решили переспать с парнем, которого не любите? Разве это преступление? За что Вы себя так терзаете?

Вы молодая девушка, как я поняла, Вас бросили и Вы оказались в сильном стрессовом состоянии из которого и следовал Ваш поступок. Вы не могли в тот момент поступить иначе, в Вас было слишком много напряжения. Это был единственный доступный тогда способ.

Теперь, когда напряжение снято, Вы вместо того, чтоб сделать выводы и начать работать над собой, занимаетесь самобичеванием. Это не приносит пользы ни Вам, ни Вашей маме, вообще никому, но это отвлекает Вас от того, чтоб взять на себя ответственность за свою жизнь и начать что-то делать.

Жизнь продолжается! И Вы обязательно встретите, того, кто будет Вас ценить, если прежде научитесь ценить себя сами!

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы