Как побороть страх?

Татьяна 28.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. В данный момент обучаюсь на права категории "В". Мало того, что я не могу побороть страх, когда еду за рулем с инструктором (мне кажется что в меня кто-то въедет), дак еще сегодня попала в небольшое ДТП. Теперь не могу уйти от мыслей, что когда в следующий раз я сяду за руль, у меня произойдет та же ситуация. Не знаю что с этим делать, не могу собрать себя в руки, и работать да же не могу :(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Почитайте -Работа со страхом...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Автомобиль - это средство повышенной опасности. И вы должны понимать, что ДТП может произойти с любым водителем - опытным и неопытным.

У каждого обучающегося вождениею обязательно наступает такой период, когда он испытывает страх и сомнение.

Татьяна

мне кажется что в меня кто-то въедет

Важно понять что стоит за вашим страхом? Вы уже попали в ДТП. Что в этом страшного? Боязнь за свою жизнь, за материальные издержки? Что? Когда осознаете предмет страха станет легче.

Удачи на дороге!