Проблемы в отношениях

Оксана 28.10.2014

Здравствуйте, я уже не знаю, к кому обратиться и поможет ли мне что-нибудь наладить всю личную жизнь. я в отчаянии... Мой молодой человек (ему 25), практически жених имеет склонность изменять.. Я узнала о его отношениях с другой, сначала в начале наших отношений, с женщиной, которая старше его на 9 лет, это были просто его ночные приезды к ней раз в 2 недели, он приезжал к ней, спал... я ссылалась на то, что у нас еще не было близости в силу моего возраста ( мне тогда было 17 лет), и простила через 2 недели, после этого он не попадался, были хорошие отношения, прошло полгода, в течении этого времени были и интриги, и звонки этой женщины, я вечно на иглах, и, конечно, же с моей стороны были скандалы по поводу этого, я не могла постоянно это держать в себе.. Тут я снова узнала о их связи... И, не знаю, как так получилось, простила его, но через месяц только.. После этого год не было никаких ни поводов, ни признаков, я как и всегда проверяла его, но только тихо.. Позже, он начал проявлять интерес к своей бывшей девушке, а я начала общаться с парнем другим Артемом втихую, не хватало внимания от него... мы расстались по его инициативе, т.к я не могла сдерживать эмоции, были постоянные скандалы, свинское отношение с его стороны и он узнал об этом парне. Мы не общались 2 месяца, вначале он писал, что без меня ему плохо, но к таким нервным отношениям он не хочет возвращаться.. Я переживала, хотела вернуть, но действий никаких не принимала, он также продолжал звонить где-то раз в неделю, приезжал по выходным, хотел секса ( говорю все, как есть), я не подпускала к себе, но потом это как-то само собой вышло... Общение с Артемом он сам разрушил, заявив, что я якобы все еще являюсь его девушкой... Но сам никаких поступклв в отношении меня не совершал. Позже я узнала, что у него появилась девушка, его ровесница.хотя при мне он отрицал это. Я решила поставить крест на нем, и стала потихоньку восстанавливаться, отвечала взаимностью мужчине, который давно оказывал мне знаки внимания. Однажды мой бывший приехал ко мне просто поговорить, (он иногда мне говорил, что надеется на то, что я изменюсь), я сообщила, чтобы он либо оставил меня в покое, либо прекратил все эти его игры то с одной, то с другой, и начал ко мне уважительно относиться, если любит, если не любит, просила отпустить и больше не беспокоить. Тут в нем как-будто любовь какая-то проснулась и он предложил начать отношения заново. После отдыха я снова узнаю, что старую связь с той женщиной он возобновил, решаюсь с ним поговорить, просила, чтобы забыл меня, что я больше не хочу с ним ничего, он не тот человек, что я не могу терпеть эти предательства... Знаете, в глазах, он как-будто прозрел, я видела, что он говорит не как раньше, а более серьезно, говорит о том, что не хочет портить мне жизнь и сам понимает, что хватит гулять. После этого у нас все хорошо на протяжении 3х месяцев, он нежен, ласков, я у него только любимая, милая, родная, строит планы на совместное проживание... Но недоверие у меня осталось, я брала его распечатки звонков изредка, чтобы он не узнал, ничего не было на удивление, он только мой, ни с кем другим больше. Буквально дня 3-4 назад я взяла эту распечатку, думая, что так, в последний раз, но тут я увидела звонки, смс какой-то женщине( как я позже выяснила, ей 35, есть дети) он ей звонил, писал после того как мне говорил, что я якобы лег спать (я учусь, он работает, нас разделяет около 100 км, постоянно ездим к друг другу) и он, видимо, ездил к ней. Узнав, я не выдержала, была так обидно, что сил нет,( я далеко не страшная, наоборот, красивая, с фигурой все в порядке, с репутацией, ему многие говорят, как ему со мной повезло). Завела серьезный разговор, что я знаю все, есть подтверждения, что тебя там видела ( не скажу же я ему, что брала распечатку, это низко, и я это понимаю), мы поругались. Я не понимаю, что делать, ведь он любит меня, и я это всегда чувствую, заботится, переживает, ревнует дико ко всем, телефон проверяет... Я не понимаю, в чем дело, может, он человек такой и хочет вечно разнообразия? Но какого? Все вот эти женщины, девушки далеко не симпатичны, и репутация у них достаточно черна... Встречаемся 3ий год, а счастье я вижу только рывками, расстаемся, миримся, клятвы дает, но нет никакого толку. С другой стороны понимаю, что все изменяют, но смириться не могу и уйти тоже. Помогите мне, очень Вас прошу.

Оксана

простила через 2 недели

Оксана

не знаю, как так получилось, простила его

 Это для него норма. Особенно, когда наконуне свадьбы - это либо неосознанная попытка сорвать её, либо настрой Вас на то, что это для него - норма, что так было до свадьбы, так же будет и после неё. В отношениях с Вами он будет одинаков до и после. И у Вас не будет возможности предъявить ему, что Вы бы на такое не согласились, не пошли бы за него, если бы знали.

Оксана

заботится, переживает, ревнует дико ко всем, телефон проверяет..

Как вы с ним  в этом похожи, это ваша общая норма в отношениях, хотя и некомфортная, тяжёлая. Но, видимо, вы оба такой формат принимаете за норму.

Оксана

понимаю, что все изменяют

Пока будете в этом уверены, ничто не изменится. У всех по-разному, кто в чём привык пребывать.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Оксана, какой помощи Вы ждете? Как обуздать жениха или как смириться с его ,,активностью"? Определитесь сами, чего ждете. Вам 17, но Вы во взрослых отношениях давно. Значит, все тяготы взрослой жизни должны нести. Что им движет? Это риторический вопрос. Важно другое: Вы почему-то это терпите. Если так, то должны взять на себя и ответственность за положение дел в своей жизни а себя. Будьте взрослой не только в интимных отношениях, но во всех остальных аспектах жизни.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара