Что все это может значить?

Ирина 28.10.2014

Добрый день! обращаюсь к вам за помощью потому что уже надоело перебирать все возможные варианты того, как мне лучше поступить в данной ситуации. В июле на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, поначалу переписывались ночами, потом общение прервалось, недавно мы с ним встретились у нас был секс, он сказал, что ему все понравилось. Мужчина практически ничего не рассказывает, когда я говорю, что он молчун, он говорит, что раскрывается постепенно, что все это может значить и стоит ли тратить на него свои силы, нервы и время? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! этого Вам никто НЕ может сказать - заранее узнать человека невозможно. Вы только начали общаться в реальности (сразу перешли к сексу), сейчас Вы продолжаете с ним встречаться? как строятся Ваши отношения? поговорите с ним, узнайте как ОН видит отношения, как видит их развитие? как видит себя в них? Вас в них? пока что и говорить не о чем. То, что он молчит - это ещё не показатель того, что он не хочет отношений. Решать уже предстоит Вам - готовы ли Вы потратить на него свое время, чтобы лучше его узнать и уже тогда самой принять решение - готовы ли Вы продолжать отношения с ним или нет. За Вас никто это решение принять не может. Но - почему Вы спрашиваете ответа? боитесь принять решение сами? боитесь ошибиться? боитесь неудачи? был ли опыт разочарования в отношениях? почему сейчас боитесь их? от чего пытаетесь себя застраховать?

Не стоит самой додумывать за него, пытаться объяснить себе его поведение, слова и т.д. получается, что Вы сами придумываете себе всё - стройте с ним отношения и постепенно Вы будете видеть его реакции, его поведение, его отношение к Вам - это и поможет Вам определиться!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, добрый день.

  Что подсказывает Вам Ваше сердце? Хотите ли Вы продолжать общение, чтобы поближе узнать человека? Ведь людей, которые не готовы сразу открываться другому, достаточно много и, наверное, Ваш молодой человек как раз из таких. Или Ваша интуиция дает сигнал, что за его молчаливостью могут скрываться какие-то неприятные факты его жизни?
  Несколько месяцев виртуального общения и одна встреча - не слишком большой срок, чтобы делать далеко идущие выводы. Дайте себе и ему время, чтобы присмотреться друг к другу, узнать получше. И прислушайтесь к себе, доверьтесь своему чутью. Наша интуиция, как правило, не обманывает нас - ведь никто, кроме самого человека, не знает, что он(а) чувствует и чего хочет.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва