Постоянно меряю давление и пульс

Юлия 27.10.2014

Я постоянно мерею давление и пульс, по многу раз в день. Все началось еще давно, меня был стресс, после которого я очень долго лечилась, много раз лежала в больницах, ничего конкретного не находили, но именно приступы с учащением сердцебиения и поднятием давления , ознобом начались имеено там. Лечилась даже какое-то время у психотерапевта. Сначало пила недолго фенозепам, потом назначил антидеприссант ремерон, но я стала, как овощ, поэтому все бросила. Потом пила афобазол очень долго и мне назначили тенорик 50 мг. Стало легче, приступы были, но очень редко.В этом году даже съездила на море отдохнуть. Но в сентябре, а потом и в октябре перед месячными были опять сильные приступы с сердцебиением 130 уд., повышалось давление и озноб, теперь у меня опять появился страх, и я постоянно прислушиваюсь к сердцу, меня тошнит и вообще ничего не хочется. Сейчас пью тенорик по четвертинки два раза в день и глицин по 1 табл. утром и вечером.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! такой давление может быть проявление на уровне физиологии страха и тревоги - однако, есть границы так скажем у "нормального" уровня тревоги и повышенной, выходящей ЗА пределы. Психолог в Москве может работать с нормой. Психотерапевт с выходом ЗА норму. Вам стоит в первую очередь обратиться к врачу-психиатру - чтобы он смог оценить Ваше состояние, корректно назначить Вам схему лечения, чтобы Вы могли совместно её скорректировать и минимизировать побочные действия, а уже ПОСЛЕ подобранной схему можете поработать с психологом, чтобы научиться отслеживать свое состояние, обучиться техникам совладания. НО нужна параллельная терапия!

Юлия, можете мне позвонить или написать на почту  -  я смогу выслать Вам координаты врача, у которого Вы можете проконльсутироваться по поводу своего состояния и определиться со схемой лечения. Не стоит заниматься самолечением.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва