Как избавиться от тревоги?

Жанна 27.10.2014

Здравствуйте! 1,5 года назад похоронила мужа. Очень переживала, но по-тихоньку стала отходить, много работала. Но 9 дней назад похоронила близкую подругу. Она умерла от рака практически у меня на руках. Меня это сильно потрясло. Сейчас слабость, тревожное состояние. Как помочь себе? Работаю, гуляю много с собакой, но тревога не проходит.

43 года, высшее образование, г. Гомель.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. У Вас в жизни произошли события, которые для Вас атравматичны. В такой ситуации не рекомендуется подавлять в себе чувства, лучше если Вы встретитесь с тревогой и поисследуете её. Оптимальным для Вас вариантом будет работа со специалистом (психолог в Нижнем Новгороде/психотерапевт). Это поможет пережить Вам трагедии.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Жанна

Как помочь себе?

 Жанна, о проживании потери близкого человека читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Жанна, обратитесь к психологу лично. Тревога не пройдет сама собой. Прогулки это хорошо но недостаточно. Эмоции, мысли, мировоззрение, образ жизни - всколыхнулось все и все надо обновлять. А пока у вас идет принятие утраты. а это долгий процесс. Уделите себе время и поработайте с психологом.

Сил вам, Жанна.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель