Я запуталась

Д 25.10.2014

Я самый ужасный человек, и невезучий . я плохо училась в школе у меня были твройки, родители заставляли ходить меня в музыкальную школу но мне это не нравлось. я закончила 9 классов и уехала из родного города в другой огоромный мегополис ..от которого меняя уже тошнит. а ещё в мои шесть лет меня заставляли читать я не любила читать ..для меня это было как наказания, после того как певым наказанием бла шланга..которой бил меня мой отец. сейчас мне 19 лет я закончила колледж и поступила в универ на заочное отделение . в вуз своей страны не смогла поступить потому как проволила кта..тестирование..поэтому вданный момент я учусь в международом универе. сейчас осень октябрь 2014г. и я неудачница. как говорит моя бабушка с которой я живу и дедушка..я ужасный человек я ничего не умею , я не очень умна и очень долго воспренимаю новоую информацию...у меня нет много друзей есть только одна подруга которач пользуется мной и не во что меня не ставит ....я по жизни третий лишний . я ненужна никому только маме. но мама долеко. я болье не могу так жить ...я сама себя загоняю в огормные рамки. я ленивая. и ещё я бываю очень грубой. сейчас я стажирую в банке ....через месяц стожировка должна закончиться и думаю я опять не здам тестирование и не возьмут меня на работу...потому что я неудачница . я замкнутый человек.мне очень трудно ощаться с людьми..не со всеми я могу чувствовать себя собой.на личном у меня никак. есть один человек который тоже дмаю пользуеться мной.да да вот такая я доверчивая и сижу тут пишу всякую хрень. я больше не хочу жить так. мне надоело . я ..я несмогу справиться с проблемами которые буду дольше ..я слабая ....я не сельна духом..и у меня совсем нет силы воли. я незнаю как я буду жить дальше ...я просто незнаю ....если сейчас я немогу ничего поделать или сказать..или заступиться за себя..то что будет дальше...я просто незнаю...меня просто съедят в этом мире. мои бабушка и дедушка не понимают меня ....бабушка говорит что я неблагодарная. да может в какой то степени это и так...потому что я огрызаюсь...так говорит бабушка. но на сомом деле я не огрызаюсь я просто пытаюсь достучаться до них ....чтобы они хоть чучуть услышали меня...а она воспринимает все это за огрызания...что мне делать?...я просто незнаю.. я как нивидимка. которую никто никогда не не увидет и не услышет. я знаю что это все написанное очень бонально и я просто сейчас себя желею... и могла бы спокойно найти выход из ситуации ...но сил на поиски уже нет...я запуталась.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Д. Вам можно перестать идентифицыровать себя с словами бабушки, попробывать найти того, кто Вам поможет, а этот кто то, ближе, чем вы можете подумать-это Вы сами. В Вас есть то, что дано Вам от рожления-это индивидуальность, а ей необходимо дать возможность проявиться и для этого вам нет необходимости стучать в дверь бабушки, или подруги. Постучити в свою дверь и вы можете случайно обнаружить, что и ключ у вас от этой двери был всегда с собой. Воспользуйтесь этим.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер! Мне очень жаль, что так сложилось у вас в жизни. Все, что вы сейчас описали

Я самый ужасный человек, и невезучий .

есть только ваше ощущение себя на данном этапе жизни. Возможно выше описанные обстоятельства

Д

родители заставляли ходить меня в музыкальную школу но мне это не нравилось.

ещё в мои шесть лет меня заставляли читать я не любила читать ..для меня это было как наказания

заставили вас сопротивляться тому, чего вы не желаете и не любите делать.

И сейчас, когда вы может быть даже, что-то и хотите делать, вы делаете это без желания, с чувством насилия. Поэтому думаете, что у вас ничего не получается. Внутри вас возможно все слилось и желаемое и не желаемое, и вы уже не можете отличить одно от другого. Людей ленивых не бывает от роду. Есть люди, которые перестали верить в себя и важность своих желаний, а не навязанных извне. Ваши родные пока не смогут услышать вас. Они так не устроены, чтобы слышать. Возможно их так же воспитывали в детстве. У вас есть шанс быть самой собой. Первой из них, которая решилась  изменить старый сценарий, на свой собственный. Имеете на это право. Для этого вам нужно начать прислушиваться к своим желаниям. Если вам нужна будет поддержка в вашем нелегком пути к самой себе - могу быть полезной. Приходите.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Д.,

это очень печально - осознавать себя одинокой и никому не нужной, беспомощной и бесполезной. На самом деле, видимо, у Вас скопилось так много негативных чувств, что они лишают Вас сил действовать, быть активной и успешной. Эти чувства некому открыть, не с кем поделиться, потому что до бабушки вы не можете достучаться, а подруг у Вас нет. И они продолжают копиться в Вас, отбирая энергию. Тогда есть единственный выход, прийти на психотерапию, чтобы попытаться разобраться во всех этих чувствах, найти поддержку, понимание и новый опыт отношений. Тогда появятся энергия и активность для полезных дел. Но терапия может быть долгой и трудной. Поэтому выбирайте специалиста, который Вам придется по душе, и начинайте свой путь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы