Не могу его понять

Алуа 23.10.2014

Здравствуйте. Очень много думаю, переживаю, плачу..начну с того что встречаюсь с парнем около 3 лет. Раньше этого человека я не воспринимала никак, для меня это был просто друг. Через месяц знакомства он стал проявлять знаки внимания, хотя сам по себе он мне совсем не нравился. Был очень тихим при общении, стеснительным. Меня это ужасно раздражало. Но он оказался очень настойчивым и через год общения, я "расстаяла". Мне его не хватало. Но чувства к нему пришли только через пол года. Его отношение ко мне было как в сказке. Я сходила с ума от его любви, и сама понимала что люблю его. Ровно через 2.5 года я уехала в другой город по работе. Он разрешил мне. Так как пока жениться мы не собирались. Ему только 20. Только начал работать, "вставать на ноги". Я все это понимала.

Прошел месяц, два. Чувствуется его отдаленность. Как будто его подменили. Он стал реже звонить. Я приезжала очень часто. Но его холод не прекращался.

И тут я поняла что уж очень сильно его люблю и не могу просто так взять и забыть все что строилось такими силами, ушла с работы и приехала назад. На что он мне ответил "что ты этим хотела доказать? Зачем приехала?"

Прошел месяц. Вроде бы как наши отношения все же продолжаются, но мы видимся раз в 2 недели. Он мне совсем не звонит.

На мои вопросы: у тебя какие то проблемы? Отвечает все хорошо. Тебе нравится другая? Нет, никто не нравится. Я для тебя что-то значу? Да, я тебя люблю... Я не знаю сколько будет это продолжаться, я сама пытаюсь искать встречи с ним. Звоню ему, ему всегда некогда. Пишу, отвечает редко. Хотя интересуется как я, все ли в порядке. В то же воемя и не хочу давить на него. Пыталась дать время, 6-7 дней сама не давала о себе знать, на что он просто спросил как дела? разные мысли не дают мне покоя. Я уже устала плакать каждый вечер. И жду помощи

Алуа, здравствуйте!

Поведение Вашего молодого человека, действительно, может быть расценено Вами, как отдаление.

Ведь был опыт, когда Вы ощущали гармонию.

За его отношением к Вам, безусловно, стоят какие-то причины. Вероятнее всего, сказать Вам о них он не может.

Вы уже имели опыт не звонить ему. В результате не было, с его стороны, обеспокоенности.

В настоящее время Вам надо понять его искреннее к Вам отношение. Каким образом?

Перенесите свой центр внимания с него на себя. Начните свой, интересный Вам, ритм жизни, где есть место, помимо работы, увлечениям, интересам, спорту, общению. Делитесь, в случае, когда он Вам позвонит тем, как у Вас все отлично. Не отказывайтесь от встреч с ним (если они будут им инициированы), но не говорите о своих обидах. Увидев Вашу уверенность в себе, он может изменить к Вам свое отношение.

В случае, если его чувства заняты кем-то другим, то, со временем, Вы сможете это понять по его отношению к Вам.

Мужчина, по своей природе, завоеватель. Дайте ему возможность проявить себя. Если у него это не проявляется, значит, стоит освободить место в своем сердце для другого, достойного Вас, человека.

Об этом и многом другом более детально можно поработать при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана