Ничего не получается!

Арина 23.10.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет. Учусь в университете, и вроде бы всё хорошо, но у меня ничего не получается!!!!! Я часто болею и плохо себя чувствую. Очень обидно смотреть, как другие вселяться, радуются жизни((( А я не могу(( по учёбе тоже далеко не всегда всё выходит( и это меня очень бесит и расстраивает, чувствую себя ничтожеством. Я стараюсь-стараюсь-стараюсь и всё в пустую. Еще я не могу общаться с людьми. Особенно с девушками. Иногда всё нрмально, а иногда будто отшибает. Ничего сказать не могу. И вообще я никому не интересна. Парни от меня уходят спустя максимум неделю общения со мной. Хотя я не урод там какой-то(((( всё плохо(( у меня ничего не получается. Постоянно хочется спать и есть( я могу проспать сутки и всё равно буду хотеть спать! Меня это всё так достало! я очень завидую людям, кто ведет активную общественную жизнь, кто харизматичен. Я очень хочу быть похожей на них, но у меня, видимо, эт никогда не получится((( Я хочу наконец-то перестать жрать и спать только, я устала сидеть одна((( Я хочу нормальных отношений с парнями, хочу иметь друзей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Как выбраться из этого замкнутого круга "кровать-холодильник"? Как стать харизматичной личностью и интересной людям? Как научиться общаться с людьми??? ПОчему у меня всё так плохо????((((

Арина, такое впечатление, что Вы слишком резко и сразу во многом ограничили себя, перенаправили на тот путь, который выбрали для себя, без учёта того, а нравятся ли Вам этот путь и цель, к которой Вы идёте. Усилия на собой, конечно, нужны, но добровольные, осознанные и постепенные, а не всю жизнь поменять сразу, одним махом. Вот и не находите Вы себя в этих новых условиях.

Арина

Как стать харизматичной личностью

Это не всем дано, Вы уверены, что Вам необходимо быть именно такой?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Арина, наличие самокритики - хороший признак. Недовольство собой и своими достижениями - не одно и то же. Первое, скорее, пагубно, второе - конструктивный момент, если он не переходит в то же самобичевание и уныние. Прежде всего опишите свои недовольства, провалы и пр. Для этого необходима регулярная работа с дневником. Затем опишите те особенности, которыми вы обладаете, включая таланты, привлекательность, социальные качества. И задайтесь вопросом: почему все это не работает на вас. Почему вы не друг себе.

Хотите быть харизматичной? Это похоже на какой-те реванш, в нем есть определенная нездоровая ущемленность. Личностная привлекательность, востребованность и главное самодостаточность будут более верными ориентирами на пути к себе.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара