Ничего не получается

Анна 04.11.2013

Не получается абсолютно ничего... я ни на что не способна... и ничего не могу сделать... не знаю как все поменять... как?

Лабутина Лариса Сергеевна

Добрый день Анна!

Поменять в жизни можно ВСЕ, главное этого хотеть. Но как правило самому человеку осознать препятствия своего развития невозможно, здесь нужна помощь психолога. Самоанализ может привести к тупику, а Вам нужен выход. А выход всегда есть, и не один.

Предлагаю Вам пройти расстановку, подробнее можете прочитать в моей анкете в статье.

Буду рада Вам помочь. С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Анна, здравствуйте!

Понимаю, что эти строки - это, своего рода, крик души, который Вы ощущаете от отчаянья...

Возможно, череда неудачных жизненных событий привела Вас к категоричному выводу об отсутствии собственных способностей. Безусловно, это ошибочное мнение о себе.

Вам необходимо расширить понимание своей ситуации.

Есть, как минимум, два варианта.

Первый.

Обратитесь с вопросом, в котором подробно напишите то, что Вас беспокоит (опишите проблему, изложите информацию о себе, касающуюся возраста, семейного положения, а так же, все, что посчитаете нужным). В результате, получите экспертное мнение нескольких специалистов.

Второй.

Личный визит к психологу, в ходе которого будет проведена диагностика Вашего внутреннего состояния, изучена жизненная ситуация и природа Вашей психики, а далее - будет выстроена терапевтическая и коррекционная работа с Вами.

Как Вы понимаете, можно воспользоваться и тем, и другим вариантами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте,Анна.В Ваших двух строчках очень много самокритики.Между строчками Вы,как бы,говорите,почему я такая плохая.Вот из за этого ложного убеждения у Вас ничего и не получается.Ваша задача-полюбить себя-самостоятельно,или в работе с психологом.Тогда все придет в Вашу норму.У Вас все начнет получаться.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Курсовая работа с психологом приветствуется.ОБращайтесь!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Анна,если вы все время будете думать о том,что у вас ничего не получается, и вы ничего не можете,то конечно же к этому " Ничего" и придете.

Вы сейчас оцениваете все свои жизненные ситуации в одностороннем негативном режиме. Вам стоит остановиться, провести  анализ ,трезво оценить,что именно привело к такому результату и попытаться найти выход из нее. Для этого надо успокоиться,принять все что имеете на сегодня и задать вопрос- что  я могу предпринять,как я могу выйти из этого тупика?. Нет безвыходных ситуаций, всегда есть выход, пусть не самый лучший,не самый привлекательный и желаемый,но он есть всегда.

Уверена,что и в вашей жизненной ситуации есть несколько вариантов,которые могут помочь вам решить их, при этом не доходя до крайних мер. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны