Не могу решиться

Илья 23.10.2014

Мне 15,у меня есть подружка ей тоже 15,мы с ней долго общались,но в скором времени полюбил её да так сильно,что не могу разлюбить.Я ей дарил шоколадки,проводил до мой разговаривал,гулял вместе,она даже меня пару раз поцеловала и я её,только не в губы конечно мы же друзья по её словам.Но в последние время все стало быть хуже и хуже,она постоянно обижается просто так наверно,ну я повода не даю,а если и дам то прошу прощения... Ну я сам вижу что уже та дружба стала не такой сильной,да она знает что я её люблю...Подскажите что делать?Все ей сказать,или же дальше добиваться,но она говорит что ей не нужны никто,просто дружба и все,так вот как уж так сохранить крепкую дружбу?

Привет Илья.

Девочки немного по другому устроены, чем пацаны. Их сложнее понять, они капризны и мнительны. Думаю, надо общаться, ссорится, мериться, опять ссориться. Ничего страшного в этом нет. Если ты хочешь рассказать ей о своих чувствах, то это другое.

Я бы прежде чем открывать свои чувства, подумала о том, что я буду делать, если мои чувства примут и что делать, если не примут. Если я сформирую понимание стратегии своего поведения при разных результатах, я буду чувствовать себя устойчивее и безопаснее.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы