Как жить дальше без страха?

Анна 23.02.2011

Здравствуйте.Меня зовут Анна,мне 25 лет,мы с мужем больше года не могли забеременеть,и это счастье наконец случилось!Но когда я узнала что жду ребеночка,узнала что муж ведет очень нежную переписку с девушкой,очень трогательную переписку,называя ее так же ласково как и меня,договаривается о встречах,говоря как скучает по ней.Он просил прощения,клялся в верности,а я не могла с ним жить,скандалила,кричала,истерила...вообщем думала только о себе.Только "смазанная" радость(ведь хотелось чтоб все было как чудо-для любящей,верной семьи )от будущего материнства приносило счастье.

Через пару недель все начало забываться.Его отношения оставалось прежним ко мне-он был заботлив и внимателен ,как до,так и после того как я узнала об этом флирте.Но порой казалось-он опять врет.смотрит не так,говорит тихо по телефону...

Вообщем на сроке 2 месяцевбеременности исследование показало что беременность замерла..и нужно делать аборт.Слезы ежедневно,рыдания,жалость к себе,и тяжкое чувство вины..что думала о себе,нервничала с утра до ночи,переживала за какие-то отношения,а не за свое дитя..

Отношения с мужем эта ситуация укрепила,он чувствует свою вину тоже.Теперь жду когда разрешат врачи забеременеть..и боюсь смогу ли,ведь так долго неудавалась первая. Боюсь повторения этого кошмара,боюсь что не смогу стать мамой.Не хочеться выходить на работу, встречаться с друзьми..Но когда остаюсь одна могу только плакать.Как справиться с этим не знаю,время конечно поможет,но так не хочеться сойти с ума. Спасибо

Анна здравствуйте...

Анна знаете дети (родившиеся или нет) это как лакмусовая бумажка супружеских отношений... то что подчас не проговаривается между супругами дети показывают это на себе (напрмиер, начинают болеть часто) Дети как бы становятся симптомом супружеских отношений...

Такое ощущение, что когда вы узнали о том, что ваш муж имеет отношения на стороне... и как будто это поставило под вопрос и ваши отношения, как будто ваши отношения замерли... как и замерло развитие вашего ребенка... ведь ребенок по сути это и есть плод отношений.. их непосредственный результат....

Анна вы пишите, что не знаете как с этим справиться... я не совсем понимаю что вы имеете ввиду... либо с опасениями за новую беременность, либо с чувством вины за ребенка... либо с горем его утраты или со всем вместе этим взятым...

Анна, если я правильно понимаю, то сейчас для вас сложное время в эмоциональном и психологическом плане... если вам нужна будет психологическая помощь и поддержка... я к вашим услугам...

С Уважением Андрей.