Влюбилась в учительницу

Натали 23.02.2011

Здравствуйте!

В прошлом году я с родителями переехала на противоположный конец города и перешла в другую школу. Пошла в новый класс, но из-за проблем со здоровьем через 2 месяца перешла в другую паралель. Но проблема моя заключается в другом: в первом классе (в который я попала изначально) у меня была учительница по русскому и литературе, которая мне изначально почему-то не понравилась, но буквально через 2 недели у нас с ней стали налаживаться отношения (скорее всего из-за того, что я очень хорошо знала ее предметы). Как оказалось она безумно добрая милая женщина. Ей 27 лет, мне 16. Я постоянно оставалась на дополнительные занятия, часто просто разговаривали с ней или чай пили. Она все время моим родителям меня нахваливала...

Но мне пришлось перейти в другой класс, а там эти предметы ведет другая учительница(классная руков.) На следующий день она подошла ко мне и спросила почему меня не было на уроках, я ответила что пришлось перейти. Она меня отругала, сказала, что ей очень жаль и было приятно со мной работать...

С тех пор она со мной только здоровается и улыбается...

А я не могу про нее забыть никак. Она мне снится. Мне нужно постоянно ее видеть, общаться. ОООчень я ее люблю((( Не понимаю что вообще делать! МОЖЕТ ПРИЗНАТЬСЯ?Она кстати не очень высокого роста и полновата слегка...Я не понимаю почему меня к ней тянет. Я ее люблю.

*в похожем вопросе прочитала что это из-за плохих отношений с мамой, а я со своей маой очень хорошо общаюсь, мы хорошие подруги(правда о учительнице я ей ничего не рассказывала) и парень у меня есть 3 года мы вместе.

А с ориентацией тоже все норм)

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Натали! Здесь стоит не принимать так сразу решение - о том, что Вы её любите - здесь стоит понять и расставить для самой себя - что эти отношения Вам дают? похоже то, чего Вы НЕ получаете в реальной жизни (в семье-кстати, что с отцом?, с молодым человеком, с друзьями) - и вот следует понять что именно? (теплота, довреие, принятие себя самой, интерес и уважение к себе, просто общение....), либо с другой стороны - в ней Вы видите то, что хотели бы видеть у самой себя - т.е. своего рода идентификация себя с ней - что то в ней привлекает Вас - какие-то черты характреа, стиля поведения, отношения с окружающими.... - сначала стоит разобраться именно эту сторону - у Вас к ней сформировалась эмоциональная привяызанность - но это Вы позолили себе привязаться к ней и это только Ваше восприятие - но НЕ со стороны её!

а если сложно самостоятельно разобраться - то лучше обратиться к психологу очно (расскажите матери, попросите её Вам помочь и поддержать, скажите, что Вам очень сложно и Вы хотели бы во всем разобраться)!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Натали! Вполне можно влюбиться в учительницу. В ней есть какие-то черты, которые Вы хотите присоединить к себе. Однако истинная любовь, это не тогда, когда хочется присоединить, а когда хочется отдать. Не всякая любовь бывает счастливой. Ваша из разряда несчастных. С ней приходится смириться. Ее надо просто пережить. Что Вам мешает любить ее на расстоянии? Не думаю, что надо признаваться. Этим Вы поставите ее и себя еще в более неудобное положение. Попробуйте написать ей письмо, где опишете все чувства. Если захотите, то можете отправить, а, может, это будет уже и не нужно.

Комарова Вера Леонидовна

Натали, важный момент - "со своей мамой очень хорошо общаюсь, мы хорошие подруги". Мама и дочь - не подруги! Подруги стоят на одном уровне иерархии, а мама и дочь - на разных, мама (и папа) всегда старше, больше, они - главнее. Может поэтому и учительница (несмотря на молодость) стала для Вас авторитетом, не подругой; она говорит Вашим родителям про Вас хорошо, хвалит, через неё родители узнают про Ваши успехи. А в жизни папа с мамой Вас хвалят, поддерживают?

Что за история со здоровьем и переводом в другой класс? Это не праздное любопытство. Что за болезнь и что за класс?  Какая связь...