У меня пристрастие красить своих подруг

Даниил 22.10.2014

Здравствуйте, зовут меня Даня, мне 14 лет, я в последнее время, люблю красить своих подруг, делать им основу макияжа, тени и т.п, но парни обычно этим не занимаются, очень странно, почему мне нравится красить своих подруг?(

Подскажите, это плохо? Крашу красиво :D

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даниил! НЕ стоит оценивать "Плохо" это или "Хорошо" -  в обществе есть социальные нормы - как правило такие занятия приписывают женщинам, для мужчин же выделяют более Мужественные занятия - спорт, борьба, игра на гитаре и т.д. Т.е. общество по-разному реагирует на ОДНО и то же действие, в зависимости от того - КТО будет его делать - Мужчина или Женщина. Подумайте - ЧТО именно Вас в этом привлекает? что Вы испытываете? чем можете заняться, если НЕ будете этого делать? т.е. какие ещё интересы есть у Вас? подумайте - как хотите дальше построить свою жизнь, с каким направлением связать. Если сейчас Вас это устраивает - то проблемы и нет, НО если пугает, то лучше обратиться к психологу очно и во всем разобраться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва