Я не могу уснуть, практически 2 года, мучаюсь

Алексей 22.10.2014

В голове один негатив,я не могу понять почему так происходит, наверно из-за внешности, ведь успех состоит на 50 процент из внешности, просто не могу понять что делать дальше...

Алексей, я бы не делилна на 50 и 50 %.

Иногда (очень редко, на короткие моменты) от внешности зависит всё. Но чаще всего - ничего.

Если уж Вы настолько сейчас сконцентрированы на степени привлекательности своей внешности - почитайте "Безобразная герцогиня" (Л. Фейхтвангер), "Джейн Эйр" (Ш. Бронте).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Алексей, Ваш негатив не от внешности. Это ваше состояние. И плохо не только то, что оно негативное, а то, что вы не являетесь его хозяином. Ваши чувства и переживания отчуждены. Поэтому вы и на внешность грешите: это скрытый симптом внутренней разобщенности, недовольства собой. В такой ситуации человек часто испытывает болезненные симптомы и впадает в хандру. Лучше помочь себе, посетив специалиста.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Когда в человеке живут гармоничные мысли, то и внешность становится намного красивее. Попробуйте начать саморазвиваться. Сейчас есть множество очень интересной литературы и психологической и изотерической, где вы сможете найти для себя ответы на разные жизненные ситуации. Займитесь полезным для себя делом, вместо того, чтобы заниматься саморазрушением. В мире не очень так и много красивых людей, но остальные то живут и не плохо.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы