Почему я не могу уснуть?

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я не могу уснуть ночью из-за непонятного страха. Слышу звуки, вижу какие-то тени. Иногда даже как-будто предметы двигаются сами по себе. Не могу понять почему мой мозг ночью не дает мне покоя и рисует в голове всякие пугающие картины? Я много фильмов ужасов насмотрелась, может быть из-за этого? Не в один день насмотрелась, а вообще за всю жизнь. С детства люблю их смотреть.Пытаюсь закрывать глаза, говорить себе что это только моя фантазия, но потом снова становится дико страшно, открываю глаза и не могу уснуть. Сижу до часов 5-6 утра. И потом уже просто от усталости засыпаю. Что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо ограничить просмотр таких фильмов и сходить на консультацию к невропатологу, чтобы исключить  вероятность какого-нибудь заболевание.

Здравствуйте!

Состояние, подобное Вашему, корректируется и приходит в норму посредством выявления причин, изучения особенностей  психики и проведения психотерапевтических сеансов.

То, что Вы описываете, встречается не редко. С профессиональной поддержкой психолога удается справиться.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.