Проблема с мужем

катя 22.10.2014

Здаствуйте, подскажите пожалуйста как вести мне в моей ситуации. У меня проблема в том что мой муж не может понять меня, я целый день с детьми а он на работе. Приходит после работы отдыхает, смотрит телевизор и ложится спать и так из дня в день, целует меня только когда приходит и уходит, после работы зачастую общается с друзьями. Я прошу его чтоб он со мной поговорил, обнял поцеловал. Я незнаю как мне действовать, хочется все бросить и уйти от него, но не могу, а если делать вид что ничего не происходит вообще сядет на шею, пробовала не разговаривать с ним но от этого еще хуже.

Здравствуйте, Катя. Вы правильно понимаете : Молчание и игнорирование  в семейных отношениях не помогают. Попробуйте по другому :  Складывается впечатление, что супруг не хочет вас слышать, вы создали своим терпением для него комфортную жизнь. И он не хочет теперь ее менять.Он с вашей помощью научился о себе заботится. Попробуйте и вы не быть  его "Обслуживающем персоналом", а начать больше отдыхать, по чаще вспоминать о том, что вы молодая женщина, заниматься своим внешним и внутренним состоянием. То есть начните заботится о себе : договариваитесь когда он сможет побыть с детьми, объясняите, что у вас есть тоже право на отдых,право на свои  интересы которые вам важны и уходите... Если договориться не получится, тогда заботу о нем сведите до минимума / он может сам на пример себе погладить,или приготовьте ему лапшу быстрого приготовления/ а это время вы  сможете отдохнуть / что  бы он почувствовал не комфортность вашего состояния сказывается и на нем...Думаю вы поняли мою мысль и сможете опробовать ее в действии. Удачи вам и терпения.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.