Как найти жизненный путь и любовь?

Александра 19.10.2014

Здравствуйте,мне вчера исполнился 21 год, а у меня совсем нет настроения... я уже не понимаю, что делаю в этом мире,кем мне быть и зачем жить вообще. у меня есть любящие брат и мать, а также 2 названные сестры, но я уже думаю,что надоела им. иногда задумываюсь:лучше бы я вообще не рождалась...

В данный момент я начинаю работать музыкальным руководителем и воспитателем, а также заочно учиться на психолога.но понимаю,что хочу быть переводчиком,но по семейным обстоятельствам не получилось поступить на переводчика. вроде все хорошо, но не нравится то,чем я занимаюсь,а найти себя никак не могу,как измениться мне уже многие говорили,но все-равно не получается,видимо нравится мне в своём панцире.

спустя уже 2,5 года все еще люблю человека,которому 22 года(но он женился недавно на другой).незнаю почему,но мне до сих пор больно от этого.обидно может и от того,что я не гуляла,не спала с парнями,когда он все это начинал,а его жена-(на тот момент ей было 15 вроде,а мне 17) гуляла,пила,курила,материлась... во мне же ничего такого не было. иногда начинаю жалеть,что в своё время не вела разгульный образ жизни. я почему-то до сих пор думаю,что люблю его(начал все он).

но самое главное то,что я теперь никого не могу полюбить,но и я никому не нужна...вроде начинаются отношения,но через некоторое время уже ничего нет...парню я больше не нужна,хотя не переспим,ничего такого... надоело быть одной,надоело то,чем занимаюсь

раздражает абсолютно всё и вся...

в данный момент хочется взять и просто исчезнуть...

Александра, добрый день.

Свой путь, может подсказать интуиция. Она, как внутренний навигатор, однако в таком случае, важно иметь опору на свою реалистичную самооценку, опору на информацию к которой можно отнестись осознанно. Опираться на хороший опыт, на хороший пример. Понимая,ошибки не идеализируя себя, не идеализируя внешний мир,не зависая на поиске виноватых. Открывая в себе новые качества, получая достижения в развитии. Такой путь всегда связан с изменениями,освобождением от неосознаваемых страхов,запретов, неожиданный, интересный,ваш.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.