Как разобраться в себе!

Даша 19.10.2014

Здравствуйте!меня зовут Даша мне27 лет.В 24 года я вышла замуж забеременела но он запил мы прожили с ним месяц. Мы развелись.Я родила дочку и через год я опять вышла замуж, но понела что всегда любила и до-сих пор люблю бывшего мужа он иногда приходит к дочке и я с ним чувсвтую себя такой счастливой такой защещеной мне с ним очень хорошо.И что мне делать как себя настроить на то что мне его больше не вернуть.Он тоже уже женился и у него скоро родиться малыш.

Даша, простите, долго не отвечала, была в отпуске.
Нисколько не сомневаюсь, что Вы приняли правильное решение, когда развелись с первым мужем. Ведь жить с пьющим человеком – это несчастье. И для Вас, и для вашей дочери. А когда он приходит – Вы вспоминаете хорошее, что было с ним, фантазируете, что могло бы быть. Но это иллюзия. Потому что есть и темная сторона его личности, жизни с ним.
Вы словно тоскуете по утраченному счастью, которое не состоялось. Но оно и не могло состояться. Не может состояться. Возможно, эта незавершенность и невозможность и определяет силу Ваших чувств.
Но Вы можете сохранить отношения с этим мужчиной как с отцом Вашей дочери. Вы можете общаться как родители это милой девочки. И, наверное, важно – сохранить их именно в таком виде.
А еще, думаю, важно дать себе время. Время, правда, лучший доктор. И Ваше увлечение пройдет, только не торопите себя.
Кроме этого, стоит направлять своё внимание на Вашу нынешнюю жизнь. На отношения с нынешним мужем. Может быть, Вас что-то не удовлетворяет в них? Если да, что Вы можете в них изменить? И наверняка есть в них и позитивные моменты. И было бы здорово отмечать их для себя. И, наверное, и говорить ему об этом. Важно быть благодарной к тому, что есть – это лучший способ перестать тосковать по тому, что никогда не произойдет, да и не могло бы произойти.
Удачи Вам и счастья!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши