Отношения с самой собой

Ирина 19.10.2014

Здравствуйте!Я стала последние ГОДЫ очень нервная.Мне сейчас 43 года. Ребенку почти 5 лет. Мы с мужем долго ждали первенца.Муж хотел уходить когда никак не получалось зачать.Было длительное и дорогостоящее лечение и вот получился малыш.Весь первый да и второй год я проплакала, думала, что это послеродовая депрессия.Мне было очень тяжело даже не знаю от чего.После рождения ребенка муж сказал, я ухожу спать в другую комнату, так будет лучше и спокойнее всем.Вот так и остался в другой комнате.Секс потихоньку сошел на нет.Каждый день скандалы, ругань, недовольство.Я очень устаю ходить на работу, ездить ухаживать за лежачей матерью, да еще необходимо посвящать время маленькому ребенку, да и дома что-то поделать.Муж же лежит на диване, смотрит телевизор,начал пить водку.Он военный пенсионер и сидит дома получая пенсию уже второй год.он говорит что не разводится со мной только из-за того, что очень любит ребенка и не хочет его травмировать разводом, а вот возможно позже как ребенок подрастет будет видно.Говорит, что я плохая жена, плохая хозяйка, некудышная любовница.Я его уже ненавижу.За все.Да и я стала злой, орущей, несчастной.Часто плачу.Не ухожу, т.к.живем в его квартире, а уходить некуда мне.Посоветуйте как выйти из создавшейся ситуации. Я на грани.Неужели так и проживу остаток дней неудовлетворенной своей жизнью?Спасибо!

Здравствуйте, Ирина.

После рождения ребёнка семья переживает кризис, это всегда тяжело, наложились  ваши возрастные проблемы. Ситуация поправимая, но что бы изменилась жизнь вашей семьи, вам желательно измениться самой. В семье почти всё зависит от женщины. Вы написали, значит  стремитесь к этому. Всё не так сложно, постараться уважать мужа и думать о нём хорошо, вспомнить о том, что мужчине желательно жить рядом с сексуальной женщиной, а не просто с мамой своего ребёнка…..Подумайте об этом, если сложно, обратитесь к психологу.

Удачи

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула