Страх смерти

Юля 18.10.2014

Мне 17 лет и жизнь только начинается. Но уже определенное время мучает ужасный страх смерти. В один момент пришло осознание, что однажды меня не станет. Мне страшно, начинается паника, я теряю смысл к жизни. Я поняла, что какое бы большое действие я не совершила, оно обернется в ноль. Я ничего не могу с собой поделать, это накатывает внезапно и уже начинаются настоящие истерики. Не знаю, что делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Юля! Страх смерти наступает когда человек в своей жизни что-то делает не так. Идет как бы сигнал, что что-то происходит в разрез с вашими потребностями. Потому, что если у человека в жизни все нормально, то и в теле наблюдается гомеостаз - равновесие. Возможно пришло время начать осознавать и исследовать себя, чтобы понять что идет не так. Для этого вам нужен психолог. С ним более быстрее и спокойнее можно пройти этот путь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы