Как наладить отношения родителей?

Анира 18.10.2014

Здраствуйте! Меня зовут Анира. Я решила попросить совета у вас потому, что я в отчаянье. Мой отец очень гордый и несколько лет был безработным. Мама из за этого постоянно на него кричала и выпивала, и они ругались даже доходило до того , что он ее бил. Постоянно ее в чем то подозревал "однажды он потерял удостоверение и обвинил маму сказал, что она якобы его продала в рабство". Как можно быть таким эгоистом я не знаю. А в этим летом он начал работать и стал еще агрессивнее. И ссора это их повседневный образ жизни.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Анира! Отношения между вашими родителями неоднозначные. Вы пишите: "Мой отец очень гордый и несколько лет был безработным. Мама из за этого постоянно на него кричала и выпивала, и они ругались даже доходило до того , что он ее бил". Быть гордым человеком, значит уважать себя, но ваш отец, просто  не хочет содержать свою семью, простите за мою резкость.
            Вы хотите  хорошие, дружеские отношения в семье - это  нормально, и вашим родителям необходимо проявлять заботу и понимание, они взрослые люди, и несут ответственность перед семьёй и детьми.  Что же  делать вам?
            Учитесь, занимайтесь образованием, будьте больше самостоятельной,  поддерживайте себя, находите общий язык  с родителями и окружающими людьми. Найдите людей, которым можно доверять и поговорите, возможно это вам  поможет.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы