Заканчивать отношения, или нет?

Ира 17.10.2014

Здравствуйте.У меня есть парень ему 21 мне 19 встречаемся мы уже полтора года,жили даже вместе 3 мес.Пол года как он начал зарабатывать,живя со мной но деньги всё равно носил маме домой(не покупая ничего нам в дом).Из-за этого мы перестали жить вместе..Его мама против меня,было очень много конфликтов.Она против свадьбы и детей,т.к. у неё много долгов которые сын должен помогать выплачивать.У меня сложная ситуация врачи сказали до 21 рожать,потом будет сложно..Он неопределённый,не серьёзный живёт одним днём о будущем предпочитает не думать. Говорит что всю жизнь маме будет помогать несмотря на ситуации.У меня из родителей только мама,папа недавно умер((Соответственно если будет свадьба то все заботы лягут на мою маму.т.к. его родители против.Если ребёнок то же самое помощи от них не ждать мне,даже наоборот будут его подкручивать скорее всего.Сам парень стал очень меняться,часто срывается на мне,врёт,начинаю замечать его общение с др девушками.Ревную,он злится. Говорит что любит.Сейчас есть возможность того что я уеду на долго в Россию работать к маме.И не знаю что делать.Мотать ли нервы себе и всем дальше или как поступить?

Здравствуйте, Ирина! Если Вам в этих отношениях не комфортно, Вы мучаетесь и изводитесь, то такая "болезненная любовь" Вам ничего хорошего не приподнесет. Поговорите со своим молодым человеком о Ваших (совместных) чувствах. О том, каким видите свое будущее Вы и каким он видит его. Если Ваши пути расходятся, то лучше сейчас расстаться, пока нет никаких обязательств друг перед другом. Ну, а если Вы хотите быть вместе, то ищите совместно выход из сложившейся ситуации. Если не сможете самостоятельно, тогда нужна будет помощь психолога

Удачи Вам, счастья и любви!

Новикова Алла Николаевна, психолог г. Тирасполь