Помогите сохранить брак

Андрей 17.10.2014

Здравствуйте!

Мне 25 и у меня разваливается брак и нужна помощь.

У нас долго не было секса из-за меня. Я её люблю, мне уютно рядом с ней. Но тяги в этом плане не получалось. Не было и к другим девушкам. Я не раз хотел устроить вечер любви, но не выходило. У меня в последние полгода существенные проблемы со здоровьем: часто устаю, раздражаюсь, просто ни на что сил нет. И она говорит, что ей скушно со мной. А тут еще выяснилось что проблемы с потенцией могут быть связанны с отравлением (обнаружилось отравление тяжелыми металлами).

А еще через пару недель она собирается к друзьям в другой город. И там она может переспать с одним её другом. Тогда уже все точно будет кончено.

Я очень хочу её сохранить, но не знаю что мне делать сейчас.

Здравствуйте.

Андрей,в вашей ситуации видимо есть симптомы эмоционального истощения.В таких случаях психологический иммунитет ослабевает.Перестает нас защищать, лишая возможности гармоничного взаимодействия, как в социальном таки в личном пространстве. Эмоции скорее заблокированы. Ситуация чересчур перегружена. Выходить из испытаний лучше, постепенно решая, полученные проблемы. Не стоит опираться на плохой опыт,тем более он скорее не ваш. Если интуиция подсказывает, что пришло время просмотреть направление жизни, может быть полезным взаимодействие со специалистом-психологом.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.