Как вернуться в жизнь?

Булат 16.10.2014

Добрые люди помогите... За два года ... Ровно два года назад расстался с девушкой в которую очень сильно влюблён и до сих пор о ней вспоминаю - но у неё другой парень и похоже они скоро сыграют свадьбу. После того как мы расстались у меня из - за переживаний было много проблем со здоровьем вплоть до судорог и потом появился синдром "дереализации" Иногда этот синдром проявляется с нарушениями сенсорной восприятии. Затем я ушёл из универа и нашёл себе работу на тот момент имел 3ию группу инвалидности по зрению (я инвалид с рождения) а чуть позже мне поставили 2ую нерабочею группу и меня уволили. Позже умер мой любимый дядя а маме поставили диагноз рак лёгких Так вся жизнь уходила глубже и глубже я не знал как помочь маме и как помочь себе. В 2013 году снова встретился с проблемами - меня не брали на работу не куда, а простите на работу мойщика или дворника за 5 тыс. я не могу идти так как здоровья больше убью чем заработаю. затем случилось то чего я не ожидал - моему папе (он не живёт с нами и не помогает) Поставили диагноз инсулиновый сахарный диабет... И вот на всей этой почве я впал в депрессию... не могу выбраться из неё чтобы заработать на лечение маме и дальше жить! Ведь жизнь так прекрасна.... И не знаешь что после неё там за тёмной дверью.... Может подскажите как мне выбираться??? Я пил таблетки не помогло - начал снова занимать себя спортом и продолжаю но не помогает... уже не знаю что делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Булат! Вам нужно менять жизненный сценарий. Похоже что в вашей семье он не эффективный. Нужно пересмотреть все жизненные позиции, ценности, установки. Нужно провести, как говорят "большую стирку". В этом вам может помочь саморазвитие, путем изучения соответствующей литературы, но лучше всего психолог.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы