Навязчивое состояние и страх

Александра 13.10.2014

Недавно перехла с братом в другую квартиру и там стоит двухэтажная кровать каждую неделю мы с ним меняемся кто где спит. И когда я сплю внизу мне осень страшно кажется что ктото схватит и т.д,светильник в комнате есть-непомогает! Так же недавно у меня возникли навязчивые вопросы"если я чтото не сделаю то будет плохо"и со мной случится чтото плохое! Помогите ,пожалуйста!

Силина Марина Валентиновна

Александра, здравствуйте. К сожалению, Вы не указали свой возраст. В любом случае- традиция меняться местами- очень неудачная. У каждого человека должно быть своё личное пространство, своё место. Тем более, что у Вас проявились страхи и тревоги разного характера. Вам срочно необходимо обговорить с братом и родителями вопрос с кроватью. Я думаю брат, как будущий мужчина должен позаботиться о Вас. Если все останется без изменений, уровень тревоги возрастет, появятся новые страхи. Ну зачем Вам их таскать по Жизни с собой, как в рюкзачке. Этот вопрос надо срочно решать, не откладывая. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново