Проблема в отношениях с молодым человеком

Валерия 13.10.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Вместе с парнем почти 8 месяцев, мы студенты, учимся вместе. Пробыли вместе во время конфетно-букетного периода. В конце августа расстались из-за того, что у него пропали чувства, в октябре снова сошлись, и вместе по сей день. Когда гуляем, видимся, он ласков, обнимает, целует, все что присуще ему, когда у него есть чувства. А сегодня поругались немного совсем, я пошутила, ему не понравилось это и он сказал "пошла вон". Для него это обычное поведение, я привыкла к этому, он говорит эти два слова когда зол или недоволен чем то. Вообще когда его что то не устраивает, он отпускает колкости, сарказмом отвечает, всячески пытается задеть, сделать так чтобы было неприятно и мне. Я умею улаживать такое его состояние до нормального, но в этот раз я настолько расстроилась, что просто ничего не ответила на его "пошла вон" и целый вечер молчала. Недавно он мне написал, что после наших встреч у него нет сил что либо делать, спрашиваю что я не так делаю, он шутливо отвечает что я сосу его силы. Но когда мы видимся, мы не ругаемся, у нас все хорошо, целуемся, держимся за руки, обнимаемся, а потом у него такое состояние. Причем он говорит об этом состоянии только если мы ссоримся, а когда все хорошо он не говорит. Я подозреваю, что он прикрывает этим что то настоящее или это очередной способ сделать так чтобы я переживала, способ показать недовольство. Может быть такое? Объясните пожалуйста что с ним такое и как это решить?

Здравствуйте, Валерия! Вероятнее всего, что вы находитесь в зависимых отношениях. Вы спрашиваете у него всё ли сделали так? Принимаете грубости и колкости. Но зачем? Гармоничные отношения имеют своей основой - взаимоуважение и доверие друг к другу. И ваш парень транслирует вам самой своё собственное отношение к себе. Вероятно, что вы неуверенны в себе и обладаете низкой самооценкой. Вам нужно поработать в этом направлении - научиться уважать себя и не принимать неуважительное и не корректное отношение в свой адрес. То есть он к вам относится именно так, как вы сама позволяете ему относиться. Подумайте о том, какое будущее вы видете в этих отношниях?

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype